您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建南平市顺昌县城区污水处理厂配套管网工程4#泵站工程预中标公示

发布时间:2016-8-31  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:GCX(2016)0013

  本工程于2016 年8 月30日15:30 时在 顺昌县公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将开标结果公示如下:

  1、招标人的名称、地址和联系方式:

  招标人:福建省顺昌县井垅污水处理有限公司

  地 址:福建省南平市顺昌县城南中路16号

  电 话:13859396865

  联系人:纪先生

  2、招标项目名称及方式:

  招标项目名称:顺昌县城区污水处理厂配套管网工程4#泵站工程

  招标方式:公开招标

  评标办法:合理造价区间随机抽取中标人,K值为12%

  3、中标候选人:

  第一中标候选人:福建中沃建设有限公司;工期:90日历天;投标报价:2214669元

  第二中标候选人:福建华昊市政工程有限公司;工期:90日历天;投标报价:2214669元

  第三中标候选人:福建省延隆建设有限公司;工期:90日历天;投标报价:2214669元

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
福建省和盛建设工程有限公司
不合格
授权委托书,委托代理人签名不符
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.1项
福建旺森建设工程有限公司
不合格
投标函附录没有缺陷责任期
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.13项
福建联泽建设工程有限公司
不合格
授权委托书错误
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.1项
福建中效建筑工程有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项
福建省万吉工程管理有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项
福建省汇祥建设发展有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项
福建联禹工程有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项
福建省亿臻建设发展有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项
福建集鼎建设工程有限公司
不合格
投标单位未提交信用分证明材料
不符合招标文件、资格审查文件评审办法和标准第6.1.12项

  5、评标委员会成员名单

  评标专家:王元美、陈瑞远、严开英、孙锷、陈友全

  6、公示时间

  中标候选人公示期为2016 年 8 月 31 日至 2016年 9 月9日。

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  招投标监督机构:顺昌县规划建设和旅游局

  监督电话:0599-7821605

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >