您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州市黄埔区穗东街夏园社区(农村)生活污水治理工程预中标公示

发布时间:2016-9-1  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

广州市黄埔区穗东街夏园社区(农村)生活污水治理工程[项目编号:JG2016-5538]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-09-01 00:00 至 2016-09-03 23:59止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广东鹏兴彦建设工程有限公司

广州恒龙建设工程有限公司

广州市水电建设工程有限公司

投标价(万元)

1369.146907

1354.827475

1387.937407

技术标得分

15.2

15.04

14.14

报价得分

59.96

59.32

58.76

诚信得分

17.45

17.69

17.97

综合得分

92.61

92.04

90.87

项目经理姓名及资质证书编号

庄晓松/建造244032400

赖浩龙/粤244131446065

范雪雷/粤144141526640

广东五环建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查。

深圳市金润建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求;未提交专职安全员 C 证,不符合招标文件《资格审查表》第 5 点要求,未通过资格审查。

广州市市政工程机械施工有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查。

深圳市深港建筑集团有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查。

广东长泰建设有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查

广东潮通建筑园林工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查。

广东华隧建设股份有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查

广东省基础工程集团有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 提交资审业绩时间,不符合招标文件《资格审查表》第 7 点要求,未通过资格审查。

广东省金信路桥有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

温州市兴业市政建设有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广西建工集团建筑工程总承包有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

四川鼎恒建设工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

海南第五建设工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

福建省水利水电工程局有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

郑州市市政工程总公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

深圳市荣鹏建筑工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广东力能工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广东中捷建设有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广东华恒建设工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

杭州华水市政工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

浙江华光市政建设有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

福建路港 ( 集团 ) 有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

深圳市嘉景丰建筑工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

重庆黄金建设 ( 集团 ) 有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广州荣祥中建筑工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广西壮族自治区冶金建设公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广州自来水管道工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广州市花都第二建筑工程有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件 , 放弃投标

广东金辉华集团有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 由于分部分项清单第 40 项综合单价报价高于综合单价控制价,不符合招标文件《形式评审和响应评审表》第 7 点要求,未通过审查。

广东金辉华集团有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 由于分部分项清单第 40 项综合单价报价高于综合单价控制价,不符合招标文件《形式评审和响应评审表》第 7 点要求,未通过审查。


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市黄埔区河涌管理所
联系人:李年平
联系电话:020- 824889772

招投标监督部门:广州市黄埔区水务工程招标投标管理办公室
联系地址:黄埔区政府429房
联系电话:020-82378991

招标人名称:广州市黄埔区河涌管理所

附件 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >