同泰路广州大道北路口至白云山加压站新装 DN1000 供水管网工程(第二次招标) [JG2016-5823] 项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
广东恒坤建设工程有限公司 |
广州自来水专业建安有限公司 |
广州一城建筑工程有限公司 |
投标价(万元) |
693.976043 |
686.824022 |
687.576942 |
项目经理姓名及注册证书编号 |
袁超华 ( 建造 244002894) |
刘竞 ( 粤 244151554115) |
蔡挺 ( 粤 244080806648) |
资格审查结果如下:
序号 |
投标申请人 |
拟派项目负责人 |
资格审查结果 |
资审不通过原因 |
1 |
广州自来水专业建安有限公司 |
刘竞 |
通过 |
|
2 |
东莞市振晟建设工程有限公司 |
代海鹏 |
通过 |
|
3 |
广东荣庆建筑工程有限公司 |
李丽萍 |
通过 |
|
4 |
广州荣祥中建筑工程有限公司 |
刘靖 |
不通过 |
不符合资格审查合格条件第 3.1 条 10 点 , 具体情形为: ( 没有提交由人民检察院出具的《无行贿犯罪档案记录证明》。 )) |
5 |
广州建潮建筑工程有限公司 |
李剑 |
通过 |
|
6 |
广东华利建设有限公司 |
邓长荣 |
通过 |
|
7 |
广东宇晟建设工程有限公司 |
唐远新 |
通过 |
|
8 |
广东众强建设工程有限公司 |
易小毛 |
通过 |
|
9 |
广东宝泰森建设工程有限公司 |
蔡忠雄 |
通过 |
|
10 |
广东五环建设工程有限公司 |
杨敏 |
通过 |
|
11 |
广东高翔建设有限公司 |
徐湘瑜 |
通过 |
|
12 |
广东长海建设工程有限公司 |
杨晓珍 |
通过 |
|
13 |
东莞市盛浩建设工程有限公司 |
周柏全 |
通过 |
|
14 |
广州市土木金建筑工程有限公司 |
黄嘉斌 |
通过 |
|
15 |
南宁市政工程集团有限公司 |
李长俊 |
通过 |
|
16 |
广州一城建筑工程有限公司 |
蔡挺 |
通过 |
|
17 |
深圳市星辰建筑工程有限公司 |
王丽 |
通过 |
|
18 |
广州市黄埔区市政建设有限公司 |
陆侃 |
通过 |
|
19 |
深圳市东深工程有限公司 |
徐斌 |
通过 |
|
20 |
广东中捷建设有限公司 |
李远青 |
通过 |
|
21 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
吴芸 |
通过 |
|
22 |
广东泰通建设有限公司 |
蒋华进 |
通过 |
|
23 |
广东电白建设集团有限公司 |
陈嘉慧 |
通过 |
|
24 |
广东恒坤建设工程有限公司 |
袁超华 |
通过 |
|
25 |
广东鹏兴彦建设工程有限公司 |
屈华茹 |
通过 |
|
26 |
广东华隧建设股份有限公司 |
袁守谦 |
通过 |
|
27 |
广州市花都第二建筑工程有限公司 |
毕国军 |
通过 |
|
28 |
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
陈少强 |
通过 |
|
29 |
广东中京建设有限公司 |
米洁 |
通过 |
|
30 |
广州春涛园林建筑有限公司 |
黎瑞升 |
通过 |
|
31 |
广州市世博建筑工程有限公司 |
叶显明 |
通过 |
|
32 |
广东中骏建设工程有限公司 |
张利翼 |
通过 |
|
33 |
广东南方建设工程有限公司 |
叶文光 |
通过 |
|
34 |
广州恒龙建设工程有限公司 |
夏燚 |
通过 |
|
35 |
广东隆建工程有限公司 |
李镇标 |
通过 |
|
36 |
广东兴煌建设工程有限公司 |
赵义 |
通过 |
|
37 |
广州盈德建筑工程有限公司 |
梁志炜 |
通过 |
|
38 |
深圳南海岸生态建设集团有限公司 |
李乙庚 |
通过 |
|
39 |
深圳市金群园林实业发展有限公司 |
李定海 |
通过 |
|
40 |
深圳市坤和建筑工程有限公司 |
陈炎忠 |
通过 |
|
41 |
广州市水电建设工程有限公司 |
江霞 |
通过 |
|
42 |
广东潮粤建设有限公司 |
李东健 |
通过 |
|
43 |
广州勤晖建筑工程有限公司 |
单利 |
通过 |
|
44 |
广州自来水管道工程有限公司 |
张国玲 |
通过 |
|
45 |
重庆黄金建设 ( 集团 ) 有限公司 |
李利文 |
通过 |
公示时间从 2016 年 09 月 02 日 00 时 00 分 至 2016 年 09 月 05 日 23 时 59 分止 (4 个日历天 )
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
招标代理机构 : 广东建设工程监理有限公司
联系人:胡锦 联系电话: 13580538055
异议受理部门 ( 招标人 ): 广州市自来水公司
联系人:黎小姐 联系电话: 020-87159056
联系地址:
投诉受理部门 ( 招标投标监督部门 ) :广州市水务工程招投标管理办公室
联系电话: 020-61300522 联系地址:广园东路广之旅大厦 7 楼
招标人 : 广州市自来水公司
2016 年 09 月 02 日