江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号 SHX20160881502 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县青阳镇人民政府 的 泗洪县农村饮水安全巩固提升工程—青阳镇(青阳) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏东传工程建设有限公司 |
江苏远建市政工程有限公司 |
江苏金鹰建设有限公司 |
投标报价(万元) |
191.807066 |
195.601501 |
195.644219 |
项目负责人 |
汪海涛 |
张冉 |
娄小伟 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏远建市政工程有限公司 |
项目负责人 |
张冉 |
|
32132419781008**** |
二级建造师 |
苏232080904564 |
安全员 |
王文文 |
|
32132419881207**** |
安全员 |
苏建安C(2015)1300562 |
技术负责人 |
李海涛 |
|
32082719711222**** |
高级工程师 |
06C2040075B |
质量员 |
张艳兵 |
|
32083019800818**** |
质检员 |
031312300017 |
施工员 |
姚迎春 |
|
32082719661224**** |
施工员 |
011310320001 |
江苏金鹰建设有限公司 |
项目负责人 |
娄小伟 |
|
34222519870708**** |
二级建造师 |
苏232101106287 |
安全员 |
王永国 |
|
32082719730203**** |
安全员 |
苏水建安C(2011)00021 |
质量员 |
毛波君 |
|
32082719771031**** |
质量员 |
031311110010 |
技术负责人 |
付士华 |
|
32132419670508**** |
工程师 |
NMK12401532 |
施工员 |
刘冠江 |
|
32132419850818**** |
施工员 |
32151041330003 |
江苏东传工程建设有限公司 |
项目负责人 |
汪海涛 |
|
32080219870907**** |
二级建造师 |
苏232151601406 |
安全员 |
顾光辉 |
|
32038219900911**** |
安全员 |
苏水安C(2012)00435 |
技术负责人 |
宋春利 |
|
32082719780524**** |
工程师 |
NM123017623 |
质量员 |
臧寅 |
|
32132419861126**** |
质检员 |
SGL20163200089 |
施工员 |
王飞 |
|
32082719770311**** |
施工员 |
SGL20163200125 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
未提供施工管理承诺书 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏东传工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏建星交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏金鹰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏春信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏远建市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏国邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏长峰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
宿迁广达建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏亿润建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏舜禹建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏舜禹建设工程有限公司 |
|
8.55 |
-8.55 |
2 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
|
7.98 |
-7.98 |
3 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
|
7.87 |
-7.87 |
4 |
江苏春信建设工程有限公司 |
|
7.84 |
-7.84 |
5 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
7.74 |
-7.74 |
6 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
|
6.65 |
-6.65 |
7 |
江苏长峰建设有限公司 |
|
6.52 |
-6.52 |
8 |
江苏国邦建设有限公司 |
|
5.30 |
-5.30 |
9 |
宿迁广达建设有限公司 |
|
5.01 |
-5.01 |
10 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
|
3.30 |
-3.30 |
11 |
江苏亿润建设有限公司 |
|
2.72 |
-2.72 |
12 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
2.54 |
-2.54 |
13 |
江苏金鹰建设有限公司 |
|
2.40 |
-2.40 |
14 |
江苏远建市政工程有限公司 |
|
2.38 |
-2.38 |
15 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
|
1.74 |
-1.74 |
16 |
江苏东传工程建设有限公司 |
|
0.39 |
-0.39 | |
|
7、拟确定中标人: 江苏东传工程建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/9/2 起,至 2016/9/6 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|