编号 3212811608120203-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市自来水总公司 的 茅山镇朱龙口至戴南唐港河段给水管网改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人办法(不采用二合一评标) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
投标报价(万元) |
149.678846 |
149.678846 |
149.678846 |
项目负责人 |
田春梅 |
孙浒 |
周栋燕 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
项目负责人 |
田春梅 |
项目经理 |
32108319770414**** |
市政公用工程二级; |
00879164; |
施工员 |
张宽荣 |
|
|
市政工程 |
32151041230068 |
质量员 |
陈建华 |
|
|
市政公用工程 |
201312053100009 |
安全员 |
丁兆萍 |
|
|
|
苏建安C(2009)1200541 |
技术负责人 |
朱坚 |
|
|
|
12080643 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
项目负责人 |
孙浒 |
|
32108319681009**** |
市政公用工程二级; |
00619923; |
兴化市东兴建设工程有限责任公司 |
项目负责人 |
赵余娟 |
|
32128119861130**** |
市政公用工程二级; |
01097938; |
质量员 |
袁兴亮 |
|
|
市政 |
201312053000015 |
施工员 |
刘正阳 |
|
|
市政工程施工员 |
32151041200357 |
安全员 |
赵玉华 |
|
|
|
苏建安C(2013)1210139 |
技术负责人 |
胡秋维 |
|
|
建筑工程 |
10237040 | |
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
兴化市宝鼎建设工程有限公司 |
不符合投标须在前附表1第25条(上传资料技术负责人养老保险缴费缴费时间不在近一年)。 |
2 |
江苏世民市政工程建设有限公司 |
不符合投标须在前附表1第24条(未上传安全员资料)。 |
3 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
不符合投标须在前附表1第25条(上传资料质量员养老保险缴费缴费时间不在近一年)。 |
4 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
不符合投标须在前附表1第24条(未上传技术负责人资料)。 |
5 |
泰州市江潮建筑安装工程有限公司 |
不符合投标须在前附表1第24条(施工员为建筑工程专业)。 |
6 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
不符合投标须在前附表1第24条(施工员为建筑工程专业)。 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
兴化市东兴建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏世民市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏华远建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
兴化市兴都建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
盐城润阳市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
泰州市江潮建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏中正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏唐兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏舜诚建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏永宁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
兴化市宝鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
泰州市中原市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏亿航建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏鑫华亚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 | |
7、拟确定中标人: 江苏新兴建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/9/2 起,至 2016/9/5 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 兴化市自来水总公司 |
日期: 2016/9/2 | |