编号 SHX20160881702 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县天岗湖乡人民政府 的 泗洪县农村饮水安全巩固提升工程—天岗湖乡二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
161.522896 |
161.522896 |
|
项目负责人 |
陈清洁 |
胡芹 |
|
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
项目负责人 |
陈清洁 |
|
34222319701127**** |
市政公用工程二级建造师; |
苏232131318040 |
质量员 |
陈亚 |
|
32032419800627**** |
质量员 |
中水(2015)01481 |
技术负责人 |
孟晓亮 |
|
32072419801120**** |
工程师 |
201320936 |
安全员 |
王慧 |
|
32032419941227**** |
安全员 |
苏水安C(2015)00757 |
施工员 |
张才 |
|
32083019660405**** |
施工员 |
中水(2015)01483 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
胡芹 |
|
32132219890507**** |
水利水电工程二级建造师; |
苏232151527627 |
质量员 |
吴睿 |
|
32132119871019**** |
质检员 |
SGL20150801905 |
施工员 |
朱星宇 |
|
32130219840515**** |
施工员 |
SGL20130803782 |
安全员 |
卜志虎 |
|
32132119860306**** |
安全员 |
SGL20140817650 |
技术负责人 |
苑雷 |
|
32132119860225**** |
工程师 |
N123034129 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
未提供信用报告扫描件 |
2 |
宿迁天腾建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金或银行保函扫描件 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏启源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏国邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏正东建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏老实人市政园林有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏春信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 | |
|
7、拟确定中标人: 江苏华勇建设工程有限公司 |
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/9/5 起,至 2016/9/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 泗洪县天岗湖乡人民政府 |
日期: 2016/9/5