您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

山东泰安市引黄入泰工程清水管道材料采购项目预中标公示

发布时间:2016-9-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

1. 项目编号: SDTASJ2016-0873

2. 项目名称:泰安市引黄入泰工程清水管道材料采购项目

3. 预算控制价: 本项目共分为四个标段,第一标段控制价为 3455.798454 万元,第二标段控制价为 3961.919853 万元,第三标段控制价为 1896.123273 万元,第四标段控制价为 329.88951 万元。

4. 采购人:泰安市市政公用产业发展集团有限公司

地址:泰安市迎胜东路 26 号

责任人:赵科长

电话 / 传真: 0538-6997151

5. 采购代理机构 :山东怡和泰山建设项目管理咨询有限公司

地址: 泰安市金山西街 73 号

项目经理: 曲传波

电话 / 传真: 0538-8228233

6. 评委评分明细表

6.1 技术部分得分明细表

第一标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

20.38

20

21.6

18.6

22.1

18

19

22.5

19.5

22.1

2

山东球墨铸铁管有限公司

19.77

19

20.2

17.8

21.8

18

19.5

20

19.5

22.1

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

21.02

19

21.9

19.9

23.4

18

21

21.5

21

23.5

4

本溪北台铸管股份有限公司

19.62

20

20.5

20.4

21.3

18

18.5

19

17.5

21.4

5

江苏永益铸管股份有限公司

21.77

20

22.4

21.6

23.7

20

21

22

21

24.2

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

22.20

21

22.3

21.8

24.7

20

21.5

23

21

24.5

技术分明细表:

第二标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

20.38

20

21.6

18.6

22.1

18

19

22.5

19.5

22.1

2

山东球墨铸铁管有限公司

19.77

19

20.2

17.8

21.8

18

19.5

20

19.5

22.1

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

21.02

19

21.9

19.9

23.4

18

21

21.5

21

23.5

4

本溪北台铸管股份有限公司

19.62

20

20.5

20.4

21.3

18

18.5

19

17.5

21.4

5

江苏永益铸管股份有限公司

21.77

20

22.4

21.6

23.7

20

21

22

21

24.2

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

22.20

21

22.3

21.8

24.7

20

21.5

23

21

24.5

技术分明细表:

第三标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

济南玛钢钢管制造有限公司

20.48

20

21.3

19.6

22.9

17.5

18.5

24.5

17.3

22.7

2

山东沃亚森曼机械科技有限公司

20.89

20

21.7

19

23.1

17.5

20.5

24

19

23.2

3

潍坊亿斯特管业科技有限公司

21.61

21

22.4

19.7

24.1

18

21

23

21

24.3

4

天津市瑞杰钢管有限公司

20.64

21

21.8

18.8

23.1

17.5

19.5

22

19

23.1

技术分明细表:

第四标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

渤海阀门集团有限公司

20.39

20.5

21.5

17.6

22.9

19

18

21.5

18.5

24

2

远大阀门集团有限公司

21.12

20

21.2

19.1

23.3

18.5

20.5

24

19

24.5

3

博纳斯威阀门有限公司

21.63

20.5

21.7

19

24

18.5

21

24

21

25

4

上海冠龙阀门机械有限公司

20.66

20.5

22.5

18.4

23.5

18.5

18

21.5

18.5

24.5

5

潍坊裕川机械有限公司

21.91

20.5

21

20.9

23.8

20

21

24

21

25

6

郑州市郑蝶阀门有限公司

21.37

20.5

22

18.8

24

18.5

19.5

23

21

25

7

诸城市龙兴阀门有限公司

20.21

20

20.9

17.4

23.2

18.5

18

21.5

18.5

23.9

6.2 商务部分得分明细表

第一标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

13.63

13.5

14.4

13.2

13.8

13

13.5

14

13.5

13.8

2

山东球墨铸铁管有限公司

12.47

12.5

12.1

12

12.8

12

12.5

13

12.5

12.8

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

12.48

12.5

12.2

12

12.8

12

12.5

13

12.5

12.8

4

本溪北台铸管股份有限公司

11.40

11.5

11.5

11

11.8

11

11.5

11

11.5

11.8

5

江苏永益铸管股份有限公司

12.08

12.5

12.6

11.4

11.8

12.5

12.5

12

11.5

11.9

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

13.61

13.5

13.6

13.1

13.9

13.5

13.5

14

13.5

13.9

商务部分得分明细表:

第二标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

13.63

13.5

14.4

13.2

13.8

13

13.5

14

13.5

13.8

2

山东球墨铸铁管有限公司

12.47

12.5

12.1

12

12.8

12

12.5

13

12.5

12.8

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

12.48

12.5

12.2

12

12.8

12

12.5

13

12.5

12.8

4

本溪北台铸管股份有限公司

11.40

11.5

11.5

11

11.8

11

11.5

11

11.5

11.8

5

江苏永益铸管股份有限公司

12.08

12.5

12.6

11.4

11.8

12.5

12.5

12

11.5

11.9

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

13.61

13.5

13.6

13.1

13.9

13.5

13.5

14

13.5

13.9

商务部分得分明细表:

第三标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

济南玛钢钢管制造有限公司

11.03

11

11

10.8

11.5

11

10.5

11.5

10.5

11.5

2

山东沃亚森曼机械科技有限公司

9.30

9.5

9.4

9.3

9

9.5

9

8.5

9.5

10

3

潍坊亿斯特管业科技有限公司

13.23

13.5

13.7

13.4

13

13.5

13.5

11

13.5

14

4

天津市瑞杰钢管有限公司

5.84

6

6

5.6

6.5

6

5.5

6.5

4

6.5

商务部分得分明细表:

第四标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

渤海阀门集团有限公司

13.41

13.5

13.6

13.1

13.5

13

13

13.5

13.5

14

2

远大阀门集团有限公司

8.93

9

9

8.9

9

8.5

9

8.5

9

9.5

3

博纳斯威阀门有限公司

13.04

13.5

13.6

12.3

12.5

13

13.5

12.5

13.5

13

4

上海冠龙阀门机械有限公司

13.48

13.5

13.6

13.2

13.5

13

13.5

13.5

13.5

14

5

潍坊裕川机械有限公司

11.84

11.5

11.4

11.7

13.5

11.5

11.5

12

11.5

12

6

郑州市郑蝶阀门有限公司

11.26

11.5

11.7

11.1

9.5

11

11.5

11.5

11.5

12

7

诸城市龙兴阀门有限公司

9.30

9

8.9

8.3

12

8.5

9

9.5

9

9.5

6.3 其他得分明细表

报价分明细表:

第一标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

44.94

2

山东球墨铸铁管有限公司

45

45

45

45

45

45

45

45

45

45

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

43.8

4

本溪北台铸管股份有限公司

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

5

江苏永益铸管股份有限公司

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

42.69

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

43.99

报价分明细表:

第二标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

44.34

2

山东球墨铸铁管有限公司

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

43.91

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

43.98

4

本溪北台铸管股份有限公司

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

38.82

5

江苏永益铸管股份有限公司

45

45

45

45

45

45

45

45

45

45

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

43.05

报价分明细表:

第三标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

济南玛钢钢管制造有限公司

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

2

山东沃亚森曼机械科技有限公司

45

45

45

45

45

45

45

45

45

45

3

潍坊亿斯特管业科技有限公司

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

40.19

4

天津市瑞杰钢管有限公司

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

报价分明细表:

第四标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

渤海阀门集团有限公司

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

36.1

2

远大阀门集团有限公司

45

45

45

45

45

45

45

45

45

45

3

博纳斯威阀门有限公司

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

42.42

4

上海冠龙阀门机械有限公司

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

30.66

5

潍坊裕川机械有限公司

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

26.38

6

郑州市郑蝶阀门有限公司

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

28.81

7

诸城市龙兴阀门有限公司

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95

企业业绩得分明细表:

第一标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

2

山东球墨铸铁管有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

4

本溪北台铸管股份有限公司

6

6

6

6

6

6

6

6

6

6

5

江苏永益铸管股份有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩得分明细表:

第二标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

新兴铸管股份有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

2

山东球墨铸铁管有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

4

本溪北台铸管股份有限公司

6

6

6

6

6

6

6

6

6

6

5

江苏永益铸管股份有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

企业业绩得分明细表:

第三标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

济南玛钢钢管制造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

山东沃亚森曼机械科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

潍坊亿斯特管业科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

天津市瑞杰钢管有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

企业业绩得分明细表:

第四标段

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

评委 8

评委 9

1

渤海阀门集团有限公司

6

6

6

6

6

6

6

6

6

6

2

远大阀门集团有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

3

博纳斯威阀门有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

4

上海冠龙阀门机械有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

5

潍坊裕川机械有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

6

郑州市郑蝶阀门有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

7

诸城市龙兴阀门有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

6.4 供应商汇总得分表

第一标段

序号

供应商名称

报价得分

企业业

绩得分

技术

得分

商务

得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

新兴铸管股份有限公司

44.94

10

20.38

13.63

88.95

2979.943224

2

2

山东球墨铸铁管有限公司

45

10

19.77

12.47

87.23

2976.234473

4

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

43.8

10

21.02

12.48

87.30

3057.4436

3

4

本溪北台铸管股份有限公司

39.71

6

19.62

11.40

76.73

3372.30066

6

5

江苏永益铸管股份有限公司

42.69

10

21.77

12.08

86.53

3137.07851

5

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

43.99

10

22.20

13.61

89.80

3044.2697

1

第二标段

序号

供应商名称

报价得分

企业业

绩得分

技术

得分

商务

得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

新兴铸管股份有限公司

44.34

10

20.38

13.63

88.35

3421.3401

3

2

山东球墨铸铁管有限公司

43.91

10

19.77

12.47

86.14

3454.912125

5

3

圣戈班(徐州)铸管有限公司

43.98

10

21.02

12.48

87.48

3449.4003

4

4

本溪北台铸管股份有限公司

38.82

6

19.62

11.40

75.84

3908.3850

6

5

江苏永益铸管股份有限公司

45

10

21.77

12.08

88.84

3371.2326

2

6

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

43.05

10

22.20

13.61

88.86

3523.5594

1

第三标段

序号

供应商名称

报价得分

企业业

绩得分

技术

得分

商务

得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

济南玛钢钢管制造有限公司

42.42

10

20.48

11.03

83.93

1666.254987

3

2

山东沃亚森曼机械科技有限公司

45

10

20.89

9.30

85.19

1570.5944

1

3

潍坊亿斯特管业科技有限公司

40.19

10

21.61

13.23

85.03

1758.5710

2

4

天津市瑞杰钢管有限公司

38.05

6

20.64

5.84

70.54

1857.6930

4

第四标段

序号

供应商名称

报价得分

企业业绩得分

技术

得分

商务

得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

渤海阀门集团有限公司

36.1

6

20.39

13.41

75.90

198.5765

3

2

远大阀门集团有限公司

45

10

21.12

8.93

85.06

159.3000

2

3

博纳斯威阀门有限公司

42.42

10

21.63

13.04

87.10

169

1

4

上海冠龙阀门机械有限公司

30.66

10

20.66

13.48

74.79

233.8329

4

5

潍坊裕川机械有限公司

26.38

10

21.91

11.84

70.14

271.6886

7

6

郑州市郑蝶阀门有限公司

28.81

10

21.37

11.26

71.43

248.8295

6

7

诸城市龙兴阀门有限公司

34.95

10

20.21

9.30

74.46

205.1340

5

 

7. 无效供应商情况表

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

中原管道制造有限公司

未提供省级及以上质量监督检验部门出具的有效检验报告证书原件,根据招标文件 2.6.9 投标无效中( 6 )相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,作无效供应商处理

2

山东胜利钢管有限公司

未按招标文件要求提供供货合同原件,根据招标文件 2.6.9 投标无效中( 6 )相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致 , 作无效供应商处理

8. 中标候选供应商名单

第一标段

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

89.8

3044.2697

第一名

新兴铸管股份有限公司

88.95

2979.943224

第二名

圣戈班(徐州)铸管有限公司

87.3

3057.4436

第三名

第二标段

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

88.86

3523.5594

第一名

江苏永益铸管股份有限公司

88.84

3371.2326

第二名

新兴铸管股份有限公司

88.35

3421.3401

第三名

第三标段

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

山东沃亚森曼机械科技有限公司

85.19

1570.5944

第一名

潍坊亿斯特管业科技有限公司

85.03

1758.5710

第二名

济南玛钢钢管制造有限公司

83.93

1666.254987

第三名

第四标段

供应商名称

总分

投标报价(万元)

名次

博纳斯威阀门有限公司

87.10

169

第一名

远大阀门集团有限公司

85.06

159.3000

第二名

渤海阀门集团有限公司

75.90

198.5765

第三名

9. 中标供应商

第一标段中标供应商名称 : 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司

注册地址:安阳县水冶镇永通大道西段

中标金额: 3044.2697 (万元)

第二标段中标供应商名称 : 江苏永益铸管股份有限公司

注册地址:江苏省靖江市扬州西路 1 号

中标金额: 3371.2326 (万元)

第三标段中标供应商名称 : 山东沃亚森曼机械科技有限公司

注册地址:山东省高密市高新技术产业开发区苓芝后街 88 号

中标金额: 1570.5944 (万元)

第四标段中标供应商名称 : 博纳斯威阀门有限公司

注册地址:天津宝坻九园工业园区 5 号路

中标金额: 169 (万元)

11. 开标日期: 2016 年 9 月 2 日 09:30

12. 公告日期: 2016 年 9 月 6 日 至 2016 年 9 月 8 日

13. 公告说明:根据招标文件要求 第一、第二标段的投标人可同时就两个标段分别进行投标,但最多允许中标一个标段, 安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司放弃第二标段中标候选供应商资格,因此 第二标段确认 江苏永益铸管股份有限公司为 中标供应商 。

14. 评标委员会成员名单: 杨泉、王海涛、邢大军、乔涛、卞良兴、邵霞、褚夫灵、李仁强、殷积德

15. 附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 新兴铸管股份有限公司
地 区: 河北
电 话: 0310-4041425,5790600,5790601
地 址: 河北省武安市新兴铸管工业区
Email: xinxing@xinxing-pipes.com
网 站: http://www.xinxing-pipes.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

 

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 济南玛钢钢管制造有限公司
地 区: 山东
电 话: 0531-87852955
地 址: 济南市平阴县济西开发区中心路
网 站: http://www.jnmggg.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 天津渤海阀门集团有限公司
地 区: 天津
电 话: 022-8861 3111 8861 3222
地 址: 天津市津南区北闸口镇光明工业区
Email: bhvalves@163.com
网 站: http://www.bhvalve.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >