编号:WXXS201607007-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处 的 东北塘农新河支路污水管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 江苏远程建设发展有限公司 | 无锡市航道工程有限公司 | |
投标报价(元) | 759093.56 | 766162.79 | 769166.73 | |
项目负责人 | 王才林 | 邹佳波 | 叶方莉 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江阴阳阳建设工程有限公司 | 项目经理未提供市政公用专业的毕业证书 |
2 | 江苏广泽建设有限公司 | 项目经理未提供市政公用专业的毕业证书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 江苏远程建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 无锡市航道工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 江苏耀锦建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 江苏明鸿市政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 无锡苏皓建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 江苏海泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 无锡市鸣腾园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 无锡市通威市政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 | ||||||
1 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 99.90 | 0.00 | 99.90 | ||||||||
2 | 江苏远程建设发展有限公司 | 99.32 | 0.00 | 99.32 | ||||||||
3 | 无锡市航道工程有限公司 | 98.96 | 0.00 | 98.96 | ||||||||
4 | 江苏耀锦建设有限公司 | 98.86 | 0.00 | 98.86 | ||||||||
5 | 江苏明鸿市政建设有限公司 | 97.79 | 0.00 | 97.79 | ||||||||
6 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 97.53 | 0.00 | 97.53 | ||||||||
7 | 无锡苏皓建设工程有限公司 | 96.95 | 0.00 | 96.95 | ||||||||
8 | 江苏海泰建筑工程有限公司 | 96.60 | 0.00 | 96.60 | ||||||||
9 | 无锡市鸣腾园林工程有限公司 | 93.41 | 0.00 | 93.41 | ||||||||
10 | 无锡市通威市政建设有限公司 | 91.14 | 0.00 | 91.14 |
7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员
成员 | 岗位职责 | 上岗证号 |
王正良 | 技术负责人 | X32022359015427 |
朱小平 | 安全员 | 苏建安C(2013)0220328 |
严智达 | 质检员 | 3215109020087 |
8、拟确定中标人: 华虹建筑安装工程集团有限公司 本中标候选人公示期自 2016.9.6 起,至 2016.9.9 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
9、其他情况说明: 招标人:无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司日期:2016/9/6
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 华虹建筑安装工程集团有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 0510-87076058 87076028 87076096 |
地 址: | 江苏省宜兴市环科园新城路733号 |
Email: | js_hh@sohu.com |
网 站: | http://www.jshhja.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |