招标编号: 榕冠招[2016]017号
本招标项目于2016年9月7日10:00 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清市(谢塘口-蓝色大道)临时给水管道工程
招标人:闽台(福州)蓝色经济产业园投资开发有限公司
建设规模:临时给水管道由园区以北的谢塘口处引水,从谢塘口沿现状道路北侧敷设至园区内的蓝色大道,给水管采用DN300的球墨铸铁管,管道总长度5350米,日供水量1200吨;福清市财政核定的招标控制价为4219199元;工程发包价为3721881元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委: 肖将华、甘林弟、程保通、钟松辉、谢麒华
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
3、唱标记录
详见福州建设工程招标投标网
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元) |
修正后
报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建省奋发建设工程有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人未体现本企业在岗人员 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福州正诚建设工程咨询有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人未体现本企业在岗人员 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建省协兴建设有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人未体现单位 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
闽晟(福建)建设工程有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人未体现本企业在岗人员 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建省华舜水利水电工程有限公司 |
不合格 |
项目负责人个人执业注册证上的单位名称和投标单位名称不一致 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建中凯建设工程有限公司 |
不合格 |
未附有效的企业资质证书 |
评标办法和标准6.1.4条款 |
|
福建省鑫茂建设发展有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称专业不符合招标文件要求 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建众腾建设工程有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称专业不符合招标文件要求 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建精建建筑工程有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称专业不符合招标文件要求 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建森正建设有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称专业不符合招标文件要求 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建省申明建筑工程有限公司 |
不合格 |
项目负责人安全生产B证未在有效期内 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建宏成建设发展集团有限公司 |
不合格 |
项目负责人安全生产B证上的单位名称和投标单位名称不一致 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
福建省佳旭建设发展有限公司 |
不合格 |
项目负责人安全生产B证上的单位名称和投标单位名称不一致 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
不合格 |
项目技术负责人职称不符合招标文件要求 |
评标办法和标准6.1.9条款 |
|
汇昇(福建)建设有限公司 |
不合格 |
投标函中投标报价不符合招标文件要求 |
评标办法和标准7.1.3条款 |
|
福建明鹏建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函所填报工期不符合招标文件要求 |
评标办法和标准7.1.4条款 |
|
福建大中时代建设有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建元昊建筑工程有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
华城建设集团有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建印象生态发展有限责任公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建省骏业市政工程有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建昌祥建设有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建汇清建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建省泉发建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建开辉市政建设有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建省先同建设发展有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分填写与真实数据不符 |
评标办法和标准第7.1.6条款 |
|
福建顺德建设工程有限公司 |
不合格 |
投标函中企业季度信用评价总分排名或信用评价总分未填写 |
评标办法和标准第7.1.1条款
|
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省华高建设工程有限公司
项目负责人:肖贞科
工期:90日历天
工程质量:合格
投标总价:3721881元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2016年9月8日至2016年 9 月10日。
8、联系方式
招标人:闽台(福州)蓝色经济产业园投资开发有限公司
地址:闽台(福州)蓝色经济产业园园内,邮编:/
电话:0591-62837715,传真:/
联系人:蒲工
招标代理机构:福州冠闽建设工程监理咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区工业路466号干休所办公楼二层,邮编:350001
电话:13950459184,传真:0591-83819956联系人:小 黄。
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局二层
联系电话:0591-85239101
日期:2016年9月8日