常州市城市雨水设施能力提升一期工程工程中标公示 |
工程编码 |
CZS201306018 |
工程名称 |
常州市城市雨水设施能力提升一期工程 |
标段编号 |
CZS201306018030 |
标段名称 |
十字河污水截流工程 |
建设单位 |
常州市排水公司 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
常州市 |
项目所在区域 |
常州·常州市 |
项目建筑面积 |
|
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
中标范围和内容 |
项目经理 |
推荐中标人 |
1 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4007714.09 |
沿沈家村西侧道路、勤业路、长江路敷设DN600-1000截流管道1.4km |
樊志祥 |
2 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4017450.94 |
沿沈家村西侧道路、勤业路、长江路敷设DN600-1000截流管道1.4km |
谢正义 |
3 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
4049869.93 |
沿沈家村西侧道路、勤业路、长江路敷设DN600-1000截流管道1.4km |
王金金 |
资格审查结果公示 |
单位名称 |
结果 |
备注 |
常州市市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏先达建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏九建建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州方达园林绿化工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市口玉市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏东创建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州建设发展有限公司 |
资审通过 |
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏景天园林建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 |
资审通过 |
|
常州市佳正建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州润飞建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市给排水工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏大亚城市建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州恒新建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏八达路桥有限公司 |
资审通过 |
|
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州宇翔园林建设有限公司 |
资审通过 |
|
常嘉建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏宏博园林工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州利贞园林绿化工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州嘉越园林建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州好艺景观工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏三恒环境建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市八方市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市通力市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏华昊园林绿化有限公司 |
资审通过 |
|
江苏茂业建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏盛麟建设有限公司 |
资审通过 |
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
江苏路邦建设工程有限公司 |
未按招标公告提供资格后审资料 |
江苏鑫骏建设有限公司 |
未按招标公告提供资格后审资料 |
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
4251368.68 |
常州润飞建设工程有限公司 |
|
|
4133548.88 |
常州天驰路桥工程有限公司 |
|
|
4111357.86 |
江苏八达路桥有限公司 |
|
|
4183919.13 |
常州市给排水工程有限公司 |
|
|
3953635.49 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
|
|
4049869.93 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
|
|
4134469.97 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
4190937.43 |
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
4007714.09 |
江苏盛麟建设有限公司 |
|
|
4132233.17 |
常州建设发展有限公司 |
|
|
4184745.89 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
4232362.01 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
|
|
4244344.62 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
|
|
4294483.79 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
|
|
4213057.63 |
常州市通力市政工程有限公司 |
|
|
4189266.18 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
|
|
4089512.92 |
常州恒新建设工程有限公司 |
|
|
4086719.66 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
4160958.38 |
常州利贞园林绿化工程有限公司 |
|
|
4450000.29 |
常嘉建设集团有限公司 |
|
|
4194828.51 |
江苏宏博园林工程有限公司 |
|
|
4146988.19 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
4168312.06 |
江苏东创建设工程有限公司 |
|
|
4107811.89 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
4229984.96 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
|
|
4174695.54 |
常州好艺景观工程有限公司 |
|
|
4202244.86 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
|
|
4119251.27 |
江苏九建建设工程有限公司 |
|
|
4228758.64 |
常州方达园林绿化工程有限公司 |
|
|
4266107.61 |
江苏三恒环境建设有限公司 |
|
|
4091673.81 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
|
|
4153135.36 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
4104617.58 |
江苏景天园林建设有限公司 |
|
|
4076965.75 |
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 |
|
|
4257524.78 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
|
|
4017450.94 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
/ |
/ / |
|
|
技术标得分情况 |
单位名称 |
得分1 |
得分2 |
得分3 |
得分4 |
得分5 |
得分6 |
得分7 |
得分8 |
得分9 |
常州建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市八方市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市通力市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏华昊园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏茂业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏景天园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏盛麟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏大亚城市建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州恒新建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏八达路桥有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州宇翔园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州润飞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市给排水工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏九建建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州方达园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏东创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市佳正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常嘉建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏宏博园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州利贞园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州嘉越园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州好艺景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏三恒环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏先达建设集团有限公司 |
100.00 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市佳正建设工程有限公司 |
99.88 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
99.47 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市给排水工程有限公司 |
99.33 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏景天园林建设有限公司 |
99.14 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
常州恒新建设工程有限公司 |
99.01 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏大亚城市建设有限公司 |
98.98 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏三恒环境建设有限公司 |
98.95 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市口玉市政工程有限公司 |
98.79 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏东创建设工程有限公司 |
98.75 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
98.71 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏华昊园林绿化有限公司 |
98.61 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏盛麟建设有限公司 |
98.45 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
常州润飞建设工程有限公司 |
98.43 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市八方市政建设工程有限公司 |
98.42 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏宏博园林工程有限公司 |
98.26 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
98.09 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
98.00 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
常州嘉越园林建设有限公司 |
97.92 |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏八达路桥有限公司 |
97.80 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
常州建设发展有限公司 |
97.79 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市通力市政工程有限公司 |
97.73 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
97.71 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
常嘉建设集团有限公司 |
97.67 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
常州好艺景观工程有限公司 |
97.57 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏茂业建设工程有限公司 |
97.44 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏九建建设工程有限公司 |
97.24 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
97.23 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
97.20 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
97.05 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
96.96 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 |
96.88 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
常州方达园林绿化工程有限公司 |
96.78 |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
常州宇翔园林建设有限公司 |
96.42 |
34 |
|
|
|
|
|
|
|
常州利贞园林绿化工程有限公司 |
94.48 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
87.69 |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间 |
2016年09月09日 |
公示结束时间 |
2016年09月12日 |