福建省亿达工程咨询有限公司受莆田市自来水有限公司的委托,就球墨铸铁管材管件年度采购项目(重新招标)项目(项目编号:YDCG2016016/1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:YDCG2016016/1
项目名称:球墨铸铁管材管件年度采购项目(重新招标)
项目联系人:陈小姐
联系方式:15715091388
二、采购单位信息
采购单位名称:莆田市自来水有限公司
采购单位地址:莆田市自来水有限公司
采购单位联系方式: 小林0594-5026816
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省亿达工程咨询有限公司
采购代理机构地址:莆田市荔涵大道和成天下3#1104室
采购代理机构联系方式:陈小姐15715091388
四、废标、流标的原因
截止截标时间2016年9月9日上午九点止,共收到4家投标供应商的投标文件,分别是山西骏通铸管有限公司、安钢集团永通球磨铸铁管有限责任公司、高平市泫氏铸管有限公司、新兴铸管股份有限公司,四家投标保证金均在招标文件规定的时间内到账。其中新兴铸管股份有限公司未按招标文件要求进行分册密封及无行贿犯罪证明函未提供原件,按无效投标处理,投标文件当场撤回。
评标小组根据招标文件规定,按照公开、公平、公正的原则对余下3家投标人资格以及投标文件的响应性、产品性能、售后服务、设备配置、投标价格进行审查和综合评议,其中安钢集团永通球磨铸铁管有限责任公司法人授权函身份证未复印有效期、管件检测报告不足、管件卫生许可批证未提供,其未实质性响应招标文件要求按无效投标处理;高平市泫氏铸管有限公司法人授权函身份证复印件未复印有效期,有效证件未标注与原件一致,其未实质性响应招标文件要求按无效投标处理,有效投标人不足三家,本项目按流标处理。
五、废标/流标日期:2016年09月09日
六、其它补充事宜
无