编号: WXXS201608006-W01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区重点工程建设管理办公室 的 东亭污水主管网改造工程 ( 华夏路及东亭路 ) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1 、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏安越建设工程有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
江苏云迹工程建设有限公司 |
投标报价 ( 元 ) |
4019389.63 |
4035215.85 |
3872967.35 |
项目负责人 |
夏存宝 |
卢霞 |
吕平英 |
暂估价 ( 万元 ) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
/ |
/ |
/ | |
2 、资格后审不合格名单及原因 |
|
3 、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡鑫益市政工程有限公司 |
技术标里无目录 |
2 |
无锡市伟强城建市政工程有限公司 |
注册建造师过期 |
3 |
苏州市路诚市政工程有限公司 |
技术标无目录 | |
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5 、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
江苏安越建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏云迹工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
无锡市政建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
苏州新路德建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
无锡苏皓建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- | |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 |
1 |
江苏安越建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.11 |
|
0.00 |
99.11 |
2 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
98.32 |
|
0.00 |
98.32 |
3 |
江苏云迹工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.79 |
|
0.00 |
96.79 |
4 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.31 |
|
0.00 |
96.31 |
5 |
无锡市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.20 |
|
0.00 |
96.20 |
6 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.68 |
|
0.00 |
95.68 |
7 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.64 |
|
0.00 |
95.64 |
8 |
苏州新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
95.08 |
|
0.00 |
95.08 |
9 |
无锡苏皓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
94.39 |
|
0.00 |
94.39 |
10 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
93.71 |
|
0.00 |
93.71 | |
7 、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
赵春瑕 |
技术负责人 |
JTGC2153784016 |
郭超 |
安全员 |
苏建安 C(2015)1030777 |
徐辉 |
质检员 |
32151091000002 | |
8 、拟确定中标人: 江苏安越建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016 年 9 月 12 日 起,至 2016 年 9 月 18 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
9 、其他情况说明: |
招标人:无锡市锡山区重点工程建设管理办公室 |
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 |