您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏南通市通州区平潮镇区污水管网一期工程施工一标段中标候选人公示

发布时间:2016-9-18  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 32068320160823701-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市通州区平潮镇人民政府 施工一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南京松翠园林建设有限公司

南通市通州市政工程有限公司

南通星汇建设工程有限公司

投标报价(万元)

132.883252

132.497894

132.139797

项目负责人

刘思逸

钱刚

姚亮

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

南通星汇建设工程有限公司

项目负责人

姚亮

项目经理

32068319840816****

市政公用工程二级 ;

01275544;

施工员

孙勇

32060219870118****

市政公用工程

32151040630267

质量员

沈玲燕

32068319840317****

市政公用工程

201306053100062

技术负责人

周红星

32060219690523****

市政工程

148130199

安全员

周荧

苏建安 C(2014)0600806

南通市通州市政工程有限公司

项目负责人

钱刚

32062419720415****

市政公用工程二级 ;

00489328;

安全员

张彬

32062419611123****

市政

苏建安 C ( 2005 ) 0605887

技术负责人

丁建飞

32068319811014****

市政工程

137130177

质量员

陈夏玲

32068319920529****

市政

201206053000041

施工员

王烨萍

32068319880718****

市政工程

32141040600193

项目负责人

钱刚

32062419720415****

市政公用工程二级 ;

00489328;

安全员

张彬

32062419611123****

市政

苏建安 C ( 2005 ) 0605887

技术负责人

丁建飞

32068319811014****

市政工程

137130177

质量员

陈夏玲

32068319920529****

市政

201206053000041

施工员

王烨萍

32068319880718****

市政工程

32141040600193

南京松翠园林建设有限公司

项目负责人

刘思逸

32032119890219****

市政公用工程二级 ;

01285540;

技术负责人

邹飞腾

32010719780816****

23040790220495

质量员

袁佳卫

32068119920928****

201301051001415

施工员

马昆

32038119890828****

010710102254

安全员

柳雷

32092219851104****

苏建安 C ( 2015 ) 0140054

1.1 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.2 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

2.1 、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

南通圣泉建设工程有限公司

项目负责人无在建工程承诺书无效。

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

南通正天市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

南通市通州区第一市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

如皋市古城园林绿化工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏万颂建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

上海明富建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

南通市交通建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

南通市桃李园园林绿化有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

南通宝俊建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

南通宏仁建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

南通裕华建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

南通星汇建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

江苏通平建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏仁通建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

南通磊鑫建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

15

南通圣泉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

16

南通市大唐市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

17

南通星湖市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

18

南通旭景建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

19

常州市华茂园林绿化有限公司

-

-

-

-

-

-

-

20

南通市通州市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

21

南通富坤建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

22

南通万顺市政园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

23

南通东昇建筑安装有限公司

-

-

-

-

-

-

-

24

盐城市泰达市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

25

江苏旭桉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

26

南通世浩市政建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

27

江苏居宝建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

28

南京松翠园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

29

南通轩景建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

30

南通地祎市政公用工程建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

企业业绩

项目经理业绩

项目经理奖项

信用评价

投标报价 ( 万元 )

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

合计得分

1

江苏万颂建设工程有限公司

95.49

95.49

2

南通地祎市政公用工程建设有限公司

96.12

96.12

3

南通市通州市政工程有限公司

99.54

99.54

4

南通富坤建设工程有限公司

97.60

97.60

5

上海明富建筑安装工程有限公司

95.95

95.95

6

南通市交通建设工程有限公司

98.47

98.47

7

南通市桃李园园林绿化有限公司

94.21

94.21

8

南通万顺市政园林工程有限公司

98.56

98.56

9

南通东昇建筑安装有限公司

95.56

95.56

10

盐城市泰达市政工程有限公司

83.71

83.71

11

江苏旭桉建设工程有限公司

98.95

98.95

12

南通世浩市政建筑工程有限公司

93.05

93.05

13

江苏居宝建设工程有限公司

92.26

92.26

14

南京松翠园林建设有限公司

99.83

99.83

15

南通轩景建设工程有限公司

89.08

89.08

16

南通正天市政工程有限公司

87.97

87.97

17

南通市大唐市政工程有限公司

96.06

96.06

18

南通星湖市政工程有限公司

96.21

96.21

19

南通旭景建设工程有限公司

99.23

99.23

20

常州市华茂园林绿化有限公司

95.54

95.54

21

南通裕华建设工程有限公司

95.29

95.29

22

南通星汇建设工程有限公司

99.27

99.27

23

江苏通平建设工程有限公司

91.88

91.88

24

江苏仁通建设工程有限公司

90.66

90.66

25

南通磊鑫建设工程有限公司

98.62

98.62

26

南通宝俊建设工程有限公司

97.99

97.99

27

南通宏仁建设工程有限公司

98.95

98.95

28

南通市通州区第一市政工程有限公司

97.42

97.42

29

如皋市古城园林绿化工程有限公司

90.71

90.71

7 、拟确定中标人: 南京松翠园林建设有限公司

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/9/18 起,至 2016/9/20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >