您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北石家庄市赵县清源污水处理厂升级改造项目EPC预中标公示

发布时间:2016-9-19  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130133160036-003 所属地区 石家庄市赵县
工程名称 赵县清源污水处理厂升级改造项目EPC招标
建设单位 赵县净源环境治理有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-09-30 计划竣工日期 2016-12-29
资金来源 银行贷款和县财政
建筑总面积 1237.6 平方米
代理单位 河北安达投资咨询有限公司
第1中标候选人
中标范围 根据县发改局批复的可行性研究报告和招标人提出的要求,完成赵县清源污水处理厂升级改造项目EPC招标的地勘、初步设计、施工图设计、施工、设备的采购(或制造)、安装、调试、环保验收及一年运行期内的生产运行管理
中标日期 2016-09-18 中标价 10836 万元
项目经理
中标工期 90 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 天津第二市政公路工程有限公司
  废标原因: 投标单位的设计文本中设计展板均未按照招标文件要求密封
    依据: 根据招标文件4.2.4第三款规定
名称及编码: 中铁二十局集团有限公司
  废标原因: 投标单位的设计文本中设计展板均未按照招标文件要求密封
    依据: 根据招标文件4.2.4第三款规定
名称及编码: 河北道桥交通集团有限公司
  废标原因: 投标单位的设计文本中设计展板均未按照招标文件要求密封
    依据: 根据招标文件4.2.4第三款规定
名称及编码: 中国化学工程第十三建设有限公司
  废标原因: 投标单位的设计文本中设计展板均未按照招标文件要求密封
    依据: 根据招标文件4.2.4第三款规定
名称及编码: 河北省安装工程有限公司
  废标原因: 投标文件设计展板封套上未按照招标文件格式填写,并且未按招标文件要求盖章
    依据: 根据招标文件第二章6.4规定
名称及编码: 北京政平建设投资集团有限公司
  废标原因: 其联合体资质不满足招标文件资格要求
    依据:
备注 第一中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司、项目经理:张海涛、注册编号:沪131151502381、参加投标单位:浙江省二建建设集团有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、北京政平建设投资集团有限公司、中铁二十局集团有限公司、河北省安装工程有限公司、河北道桥交通集团有限公司、中国化学工程第十三建设有限公司
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 中铁上海工程局集团有限公司 查看更多联系方式
地 区: 上海
电 话: 021-60768240
地 址: 上海市闸北区江场三路272、278号
网 站: http://www.crecsh.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >