您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建闽侯县小城镇综合改革建设试点荆溪新城桐口污水提升泵站工程中标结果公示

发布时间:2016-9-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:192168

  所属行业: 市政公用工程

  招标代理:达华工程管理(集团)有限公司

  标 价 :5002203

  中标单位:闽晟(福建)建设工程有限公司

  中标结果公示

  招标编号: 闽侯市政招2016032

  本招标项目于2016年 09 月 12 日10:00在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:闽侯县小城镇综合改革建设试点荆溪新城桐口污水提升泵站工程;

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;

  建设规模: 闽侯县小城镇综合改革建设试点荆溪新城桐口污水提升泵站工程招标

  控制价 5427131元; 招标方式:公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: /

  专家评委: 林一庚、洪星、吴培华、范福斌、尤晴云

  评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法。(k值: 8 %)发包价为 5002203 元

  评标参数: /

  3、中标候选人及其投标文件相关内容

  中标人名称: 闽晟(福建)建设工程有限公司 ;

  项目负责人: 邱菊香 注册编号: 闽235121358660 ;

  工期:施工工期: 120日历天 ;

  工程质量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准;

  中标金额: 人民币 伍佰万贰仟贰佰零叄元整(¥ 5002203 元);

  4、废标情况:

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建龙泰时代建设工程有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省承庚建设发展有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省五洲建设集团有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省潇泷建筑工程有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建南悦建设工程有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建鑫盖建建筑工程有限公司 资格标不合格 项目经理B证过期,技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省建信工程管理集团有限公司 资格标不合格 技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建闽磊建设工程有限公司 资格标不合格 技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
鹰潭丰华建设工程有限公司 资格标不合格 技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建楚汉建设工程有限公司 资格标不合格 技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省申明建筑工程有限公司 资格标不合格 未附企业资格证文件 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建福兴建筑工程有限公司 资格标不合格 安全证过期 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建乾华建设工程有限公司 资格标不合格 技术负责人社保未附 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建隆源市政园林工程有限公司 资格标不合格 技术负责人专业不符合要求 未按照招标文件评标办法和标准数据表6.1.9规定的要求提交材料
福建省城乡建设股份有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建昌祥建设有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建省大源建设工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福州汇越市政建设工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建亚鹰装饰工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建汇清建设工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
龙鼎天(福建)建设发展有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
中创建筑科技(福建)有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建天固建设工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福建顺德建设工程有限公司 资格标不合格 企业信用分不满要求 未按照招标文件投标人资格要求及审查办法第3.4款规定的要求
福州中博建设发展有限公司 商务标不合格 未按约定内容 未按照招标文件投标函附录15.3.1
福建广睿达建设工程管理有限公司 商务标不合格 未按约定内容 未按照招标文件投标函附录15.3.1
福州市聪铭实业有限公司 商务标不合格 未按约定内容 未按照招标文件投标函附录第 7.5.2

  5、公示时间

  公示期为: 2016年 09月 21日至 2016 年 9月 30日

  6、联系方式

  招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;

  地 址:闽侯县荆溪镇;

  联系电话: 13599090215 ;

  联 系 人: 陈工 。

  招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司;

  地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦9层;

  电话:13960825735;

  联系人:贺女士 。

  2016年 09月 20日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >