江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号: SHX20160882601 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县孙园镇人民政府 的 孙园镇农村饮水安全巩固提升工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理造价区间内随机抽取中标人法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1 、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||
中标候选人名称 |
江苏金鹰建设有限公司 |
江苏东传工程建设有限公司 |
江苏铭鼎建设有限公司 | |
投标报价 ( 元 ) |
2384255.60 |
2384255.60 |
2384255.60 | |
项目负责人 |
杨正海 |
马雪梅 |
冯茂稳 | |
暂估价 ( 万元 ) |
工程 |
0.00 | ||
材料 |
0.000000000 | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
||||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏金鹰建设有限公司 |
项目负责人 |
杨正海 |
320827198210064614 |
市政二级建造师证 |
苏 232141435204 | |
技术负责人 |
付士华 |
321324196705081075 |
工程师证 |
NMK12401532 | ||
施工员 |
刘冠江 |
321324198508180057 |
施工员证 |
32151041330003 | ||
安全员 |
王永国 |
320827197302030572 |
安全员证 |
苏建安 C ( 2009 ) 1300512 | ||
质量员 |
毛波君 |
32082719771031059X |
质量员证 |
031311110010 | ||
江苏东传工程建设有限公司 |
项目负责人 |
马雪梅 |
320827197811024226 |
二级建造师证 |
苏 232131327147 | |
技术负责人 |
宋春利 |
320827197805245428 |
工程师证 |
NM123017623 | ||
施工员 |
王飞 |
320827197703110012 |
施工员证 |
SGL20162300125 | ||
安全员 |
顾光辉 |
320382199009110238 |
安全员证 |
苏水安 C(2012)00435 | ||
质量员 |
臧寅 |
321324198611260098 |
质量员证 |
SGL20162300089 | ||
江苏铭鼎建设有限公司 |
项目负责人 |
冯茂稳 |
321324198512075030 |
市政二级建造师证 |
苏 232131305809 | |
技术负责人 |
杭国江 |
342327197412080210 |
工程师 |
ND12302916 | ||
施工员 |
杨磊 |
342225198908161539 |
施工员证 |
201313011000395 | ||
安全员 |
周长相 |
320827198009095822 |
安全员证 |
苏建安 C ( 2009 ) 1300237 | ||
质量员 |
王巧丽 |
321324198809114221 |
质量员证 |
031312200011 |
1.2 、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
1.3 、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
2 、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
3 、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏顺圳建设有限公司 |
未按招标文件要求提供信用报告扫描件 |
2 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
施工管理承诺书不响应招标文件要求 |
4 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏广拓建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏东传工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏瀚扬建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏凯川建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
宿迁鼎立建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏金鹰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
宿迁市园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
宿迁市淮禹建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏汇达建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 、所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
7 、拟确定中标人: 江苏金鹰建设有限公司 本中标候选人公示期自 2016/9/20 起,至 2016/9/23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泗洪县孙园镇人民政府