您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建泉州市山美水库生态环境保护项目—水环境整治与水质强化净化工程(二期)预中标公示

发布时间:2016-9-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: 泉水招字[2016]014号

  本招标项目于2016-09-21 09:00:00时在地点:泉州市工程交易所 联系电话:0595-22550253开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:泉州市山美水库生态环境保护项目—水环境整治与水质强化净化工程(二期)

  招标人:泉州市山美水库管理处

  建设规模:800万元

  招标方式:公开招标。

  2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无。专家评委: 柳姣、郑玉发、周剑峰、王婉芬、洪祖逐

  评标办法:经评审的最低投标价中标法

  评标参数:K=7.13%

  3、中标候选人及其投标文件相关内容

  第一中标候选人名称:中康建设管理股份有限公司

  中标金额:660.5018万元

  第二中标候选人名称:福建磊鑫(集团)有限公司

  中标金额:661.0710万元

  第三中标候选人名称:福建省泉发建设工程有限公司

  中标金额:661.2844万元

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建省凯茂市政园林有限公司 废标 未提交保证金证明资料    
江西省城建建设集团有限公司 废标 未提交保证金证明资料    

  5、公示时间

公示期为 2016-9-22 08:00至2016-9-26 18:00

  6、联系方式

  招标人:泉州市山美水库管理处

  地址:泉州市丰泽区北峰丰惠路山美水电大厦

  电话:0595-22887456

  联系人:朱毅伟

  招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

  地址:泉州市温陵北拓1幢201室

  电话:13626066002

  传真:0595-22791308

  联 系 人:帅建红

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  监督机构名称:泉州市水利局泉州市水利局

  电话:0595-22572901

  日期: 2016-9-22

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 中康建设管理股份有限公司  
地    区: 江西
电    话: 总机:0791-3886877 行政中心:0791-6491310 经营办公室:0791-6491270
地    址: 江西省南昌市站前西路289号三星大厦A座1301号
网    站: http://www.zkjsgl.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >