项目及标段名称 |
简阳市云龙镇污水处理厂及配套管网工程项目施工招标 |
项目业主 |
简阳市云龙镇人民政府 |
项目业主联系电话 |
028-27761188 |
招标人 |
简阳市云龙镇人民政府 |
招标人联系电话 |
028-27761188 |
招标代理机构 |
攀枝花市红叶工程项目管理咨询有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65170902 |
开标地点 |
简阳市公共资源交易中心 |
开标时间 |
2016/9/21 10:00:00 |
公示期 |
2016-9-26 至 2016-9-28 |
投标最高限价(元) |
9110000元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川龙韵建设集团有限公司 |
7378189 |
7178536.99 |
|
第二名 |
四川嘉翔建筑工程有限公司 |
7518807 |
7252378.56 |
|
第三名 |
四川信和源建筑工程有限公司 |
7451980 |
7256275.26 |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙韵建设集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨龙川 |
建造师 |
川251111242511 |
市政 |
二级 |
技术负责人 |
董文忠 |
工程师 |
川建厅中16432 |
市政工程 |
中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉翔建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈莉 |
建造师 |
川251131487349 |
市政 |
二级 |
技术负责人 |
刘蓉 |
工程师 |
工—78723 |
市政 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信和源建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
兰蕤 |
建造师 |
川251121361164 |
市政 |
二级 |
技术负责人 |
胡峻山 |
工程师 |
川建厅中14392 |
市政工程 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
大竹县杨通乡卫生院 |
大竹县柏林镇等5个乡镇(中心)卫生院污水污物处理及业务用房建设项目(施工4:杨通乡) |
2013-11-6 |
|
2014-5-5 |
污水处理池及业务用房建设 |
872300 |
兰琳杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙韵建设集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
茂县教育局 |
茂县中学洗浴室、锅炉房及污水排放管网工程 |
2013-9-20 |
|
2013-11-20 |
490.5平方米 |
1212064.00 |
蒋莹 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(四川信和源建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
青神县黑龙镇人民政府 |
黑龙镇截污干管建设项目 |
2016-2-23 |
|
2016-8-5 |
新建排污干管,总长约1171.52米,连接镇区排水管网及污水处理厂,全管网采用钢筋混凝土管,其中污水主管道采用d1000型,长约315.52米,污水支管道采用d500型,长约856米,包括污水检查井18座,污水蓄水池96立方米,水泵房100平方米及附属设施,管道施工后需恢复一条长570米,宽11米的道路含混凝土路面、绿化、排水沟、堡坎等,其中混凝土路面7米、绿化3米、排水沟1米。 |
2755000 |
易传鼎 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信和源建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
江西省城建建设集团有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求 |
投标文件拟派项目人员中材料员,未提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》登记人员材料。不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求。 |
|
四川广净节能环保工程有限公司 |
不符合招标文件第90页6.1.4条要求 |
投标文件拟派项目人员中安全员未提供安全生产考核合格证,不符合招标文件第90页6.1.4条要求。 |
|
福建省恒基建设股份有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求 |
投标文件拟派项目人员中造价员,未提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记表》登记人员材料。不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求。 |
|
宏基置业(集团)有限责任公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》3.4.1条第3款要求 |
投标文件中未提供投标单位企业基本账户开户许可证,不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求。 |
|
江西中云建设有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求 |
投标文件拟派项目人员中安全员,未提供《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》登记人员材料。不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条其他要求。 |
|
四川开元建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条要求 |
投标文件拟派项目人员中技术负责人职称专业不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 |
|
四川省志云水利水电工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.16条要求 |
投标文件第505页承诺书招标人名称错误,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.16条要求。 |
|
四川强仁建筑工程有限公司 |
不满足招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量要求 |
投标文件已标价工程量清单第189页第15项目特征与招标文件不符合,不满足招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量要求。 |
|
四川山河大禹水电集团有限公司 |
不符合招标文件第35页第六条要求 |
投标报价中,安全文明施工费未按招标工程量清单给定费率计取,且不同意修正。不符合招标文件第35页第六条要求。 |
|
四川民智达建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川国泰仁和环境工程有限责任公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川舜和建筑有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川省兴垲建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川启元建设工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川能达建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川合园水利工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川佳和建设工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川省绘盛建设工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川启天建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
四川智翔建筑工程有限公司 |
不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求 |
投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且所有通过初步评审投标人评标价算术平均值的95%,不符合招标文件《投标人须知前附表》10.4条要求。 |
|
重庆乾和建筑工程有限公司 |
7667346 |
7400917.56 |
/ |
四川群泽建设工程有限公司 |
7737247 |
7470818.56 |
/ |
南充市三佳建筑有限公司 |
7579520 |
7347571.18 |
/ |
四川国投建设有限责任公司 |
7515750 |
7324941.87 |
/ |
四川祥昇建设工程有限公司 |
8567000 |
8313301.86 |
/ |
四川长胜天建筑工程有限公司 |
7898370 |
7631941.56 |
/ |
宏峰集团(福建)有限公司 |
8875000 |
8578012.37 |
/ |
四川长源建筑工程有限责任公司 |
8720000 |
8432024.06 |
/ |
四川兴伟建筑工程有限公司 |
7617782 |
7315280.29 |
/ |
四川四通欧美环境工程有限公司 |
7859088 |
7654313.15 |
/ |
四川昌泰建筑工程有限公司 |
7921835 |
7612716.41 |
/ |
四川雅和建筑工程有限公司 |
7807270 |
7540841.56 |
/ |
四川万桁园林建筑工程有限公司 |
7990644 |
7724215.56 |
/ |
四川玖大建筑工程有限公司 |
8649603 |
8431976.39 |
/ |
四川蜀望生态环保科技有限公司 |
8078969 |
7864020.11 |
/ |
四川盛唐建设工程有限公司 |
7675175 |
7330117.14 |
/ |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
8931000 |
8689127.62 |
/ |
资阳市雁城建筑安装工程有限公司 |
9069993 |
8867130.19 |
/ |
四川中铭建设有限公司 |
8526001 |
8255317.99 |
/ |
简阳市大通建筑工程有限公司 |
7646685 |
7432876.92 |
/ |
四川长昕建设工程有限公司 |
7906905 |
7684775.78 |
/ |
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:吴学国 |
单位:中国华西工程设计建设有限公司 |
姓名:查海鹰 |
单位:四川珂兴工程造价公司 |
姓名:李悦 |
单位:四川蜀江项目管理有限公司 |
姓名:张小梅 |
单位:成都理工大学 |
姓名:渠智岸 |
单位:成都信息工程大学 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
简阳市发展和改革局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
简阳市住房和城乡规划建设局 |
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |