编号:WXXS201512001-W02 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区重点工程建设管理办公室 的 东亭污水主管网改造工程(上马墩路-锡沪路-锡山污水处理厂) 施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
江苏中天市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
17285729.00 |
17287472.08 |
17292062.38 |
项目负责人 |
杨瑞超 |
张锐 |
谢红喜 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡市伟强城建市政工程有限公司 |
二级建造师过期 |
2 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
不符合招标文件有关暗标的要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏中天市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏千叶建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
东宏建设股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
徐州同创市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 |
1 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.86 |
|
0.00 |
99.86 |
2 |
无锡市鸣腾园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.84 |
|
0.00 |
99.84 |
3 |
江苏中天市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.78 |
|
0.00 |
99.78 |
4 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.63 |
|
0.00 |
99.63 |
5 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.61 |
|
0.00 |
99.61 |
6 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.61 |
|
0.00 |
99.61 |
7 |
东宏建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.60 |
|
0.00 |
99.60 |
8 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.59 |
|
0.00 |
99.59 |
9 |
徐州同创市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.54 |
|
0.00 |
99.54 |
10 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
99.37 |
|
0.00 |
99.37 |
|
7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员 |
成员 |
岗位职责 |
上岗证号 |
吴亚军 |
技术负责人 |
320203680606184 |
陈龙 |
质检员 |
32151090230079 |
曾照银 |
安全员 |
苏建安C(2011)0200474 |
|
8、拟确定中标人: 无锡市第三市政建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016年9月27 起,至 2016年9月30日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
9、其他情况说明: |
招标人:无锡市锡山区重点工程建设管理办公室 |
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司 |
日期:2016/9/27
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
82410700/82417500 |
地 址: |
江苏省无锡市广丰三村93号 |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 | |