工程编码 |
3204121507220101 |
工程名称 |
滨湖污水处理厂一期工程项目 |
标段编号 |
3204121507220101-BD-001 |
标段名称 |
滨湖污水处理厂一期工程施工总承包 |
建设单位 |
江苏大禹水务股份有限公司 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
西太湖科技产业园(经发区)东北部,凤苑路以东、河新路以南、锦虹北路以西、长塘路以北地块 |
项目所在区域 |
常州·武进 |
项目建筑面积 |
|
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
中标范围和内容 |
项目经理 |
推荐中标人 |
1 |
南通十建集团有限公司 |
85384880.70 |
工程量清单范围内的污水处理厂的市政工程、建筑工程、尾水管工程以及其他工程 |
施红亮 |
2 |
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
85615992.13 |
工程量清单范围内的污水处理厂的市政工程、建筑工程、尾水管工程以及其他工程 |
赵未寒 |
3 |
常州市武进市政工程有限公司 |
85932424.20 |
工程量清单范围内的污水处理厂的市政工程、建筑工程、尾水管工程以及其他工程 |
张剑 |
资格审查结果公示 |
单位名称 |
结果 |
备注 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
资审通过 |
|
中国核工业华兴建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏天马万象建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏北方路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
广州市第三市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市武进市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
苏州市政园林工程集团有限公司 |
资审通过 |
|
南通十建集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州市市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
南通市金磊建设工程有限责任公司 |
资审通过 |
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
提供的业绩材料中合同未备案,出具的证明上未加盖公章。按招标公告3.3.1.1(4)、(5)条款作无效标处理。 |
无锡市政建设集团有限公司 |
提供的业绩材料中合同未备案,出具的证明上未加盖公章。按招标公告3.3.1.1(4)、(5)条款作无效标处理。 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
提供的业绩材料中竣工验收单上设计单位加盖的是技术专用章,而非设计院公章。按招标公告3.3.1.1(3)条款作无效标处理。 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
提供的业绩材料中中标通知书未备案。按招标公告3.3.1.1第(1)、(4)款作无效标处理。 |
上海市机械施工集团有限公司 |
业绩材料中合同未备案,也未提供证明。按招标公告3.3.1.1中第(4)、(5)款做无效标处理。 |
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
|
|
83077083.05 |
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
|
|
85615992.13 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
|
|
109653008.08 |
广州市第三市政工程有限公司 |
|
|
86517747.33 |
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
83840519.91 |
南通十建集团有限公司 |
|
|
85384880.70 |
南通市金磊建设工程有限责任公司 |
|
|
84289210.82 |
常州市武进市政工程有限公司 |
|
|
85932424.20 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
83782158.65 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
|
|
83880599.25 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
|
|
90974022.48 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
南通十建集团有限公司 / |
南通市东港污水处理厂三期扩建之建筑工程A标施工 / / |
|
|
常州市武进市政工程有限公司 / |
武南污水处理厂一期工程 / / |
|
|
广州市第三市政工程有限公司 / |
珠海市南区水质净化厂二期土建及机电设备安装工程施工 / / |
|
|
江苏天马万象建设集团有限公司 / |
武进区武南污水处理厂扩建及改造工程 / / |
|
|
苏州市政园林工程集团有限公司 / |
镇江市征润洲污水处理厂改扩建工程(土建工程) / / |
|
|
常州市市政建设工程有限公司 / |
常州市江边污水厂三期厂区工程一标段工程 / / |
|
|
中国核工业华兴建设有限公司 / |
齐齐哈尔市中心城区污水处理厂一期升级改造工程 / / |
|
|
江苏北方路桥工程有限公司 / |
吴江污水处理厂三期扩建工程 / / |
|
|
徐州市政建设集团有限责任公司 / |
常州市江边污水厂三期厂区工程二标段工程 / / |
|
|
南通市金磊建设工程有限责任公司 / |
海门市第二污水处理厂一期工程 / / |
|
|
上海市机械施工集团有限公司 / |
白龙港污水处理厂扩建二期工程综合区施工工程 / / |
|
|
无锡市市政设施建设工程有限公司 / |
无锡市惠山水处理有限公司四期扩建工程市政工程 / / |
|
|
无锡市政建设集团有限公司 / |
无锡市芦村污水处理厂四期工程施工 / / |
|
|
盐城市市政建设集团有限公司 / |
盐城市城南污水处理厂二期5万吨/日厂区工程 / / |
|
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 / |
江都清源污水处理厂一期提标改造及二期扩建工程BT项目 / / |
|
|
苏州第一建筑集团有限公司 / |
河东污水厂4万吨每日升级改造工程 / / |
|
|
技术标得分情况 |
单位名称 |
得分1 |
得分2 |
得分3 |
得分4 |
得分5 |
得分6 |
得分7 |
得分8 |
得分9 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
8.47 |
7.99 |
8.03 |
8.13 |
8.12 |
|
|
|
|
中国核工业华兴建设有限公司 |
8.26 |
8.12 |
8.35 |
8.00 |
8.42 |
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
8.47 |
8.23 |
8.12 |
8.49 |
9.28 |
|
|
|
|
南通市金磊建设工程有限责任公司 |
8.68 |
8.44 |
8.03 |
8.59 |
8.87 |
|
|
|
|
江苏天马万象建设集团有限公司 |
8.53 |
8.41 |
8.23 |
8.78 |
9.00 |
|
|
|
|
江苏北方路桥工程有限公司 |
8.59 |
8.30 |
8.22 |
8.73 |
9.25 |
|
|
|
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
8.32 |
8.23 |
8.12 |
8.46 |
8.45 |
|
|
|
|
广州市第三市政工程有限公司 |
8.31 |
8.13 |
8.42 |
7.91 |
8.47 |
|
|
|
|
常州市武进市政工程有限公司 |
8.49 |
8.28 |
8.07 |
8.54 |
8.42 |
|
|
|
|
苏州市政园林工程集团有限公司 |
8.52 |
8.20 |
8.35 |
8.57 |
8.77 |
|
|
|
|
南通十建集团有限公司 |
8.66 |
8.34 |
8.12 |
8.55 |
8.60 |
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
|
|
|
|
|
|
|
南通十建集团有限公司 |
98.37 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
98.31 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进市政工程有限公司 |
98.27 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
广州市第三市政工程有限公司 |
97.89 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏天马万象建设集团有限公司 |
97.74 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
苏州市政园林工程集团有限公司 |
97.60 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
97.55 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
中国核工业华兴建设有限公司 |
97.03 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏北方路桥工程有限公司 |
91.92 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
徐州市政建设集团有限责任公司 |
86.89 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
南通市金磊建设工程有限责任公司 |
-216.75 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间 |
2016年09月28日 |
公示结束时间 |
2016年09月30日 |