您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江瑞安市湖岭镇六科村供水改造工程中标候选人公示通告

发布时间:2016-9-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  一、招标人名称:瑞安市湖岭镇六科村股份经济合作社

  二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司

  三、招标项目名称:瑞安市湖岭镇六科村供水改造工程

  四、招标方式:公开招标

  五、资格审查:资格后审

  六、招标公告发布日期:2016年9月21日

  七、开标日期:2016年9月28日

  八、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

项目负责人

投标总价

(元)

第一名

永嘉县顺天水利水电工程有限公司

吴斌

1540960

  九、否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

22

浙江寰晟环境工程有限公司

投标报价超过招标人制定的最高投标限价

《招标文件》第 15 页第 4.1.1 .5 款规定

27

浙江祥达建设有限公司

30

浙江万里建设工程有限公司

授权委托代理人未提供有效的授权委托书原件

《招标文件》第 15 页第 4.1.1 .4 款规定

  十、其他:

  根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2016年9月29日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

  十一、 投诉受理部门:

  瑞安市湖岭镇公共资源交易中心

  十二、未中标单位名单:浙江华益水利建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江艺景环境工程有限公司、浙江景宁旭阳建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司 瑞安市瑞江建设工程有限公司 浙江中禹生态建设有限公司、浙江瓯立园林建设有限公司、正坚建设有限公司 浙江联信环境建设有限公司、宝龙建设集团有限公司、温州广德建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、温州市文成坤元水利工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江祥达建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、温州永昌建设有限公司、温州广汇水利建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浙江舜禹水利建设有限公司、衢州市永兴水利建设有限公司、江西正隆园林建设工程有限公司、衢州市康达建设工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、江山(福建)建设工程有限公司、台州市九阳市政工程有限公司、福建省鼎峰建设工程有限公司

  瑞安市湖岭镇六科村股份经济合作社

  浙江鼎力工程项目管理有限公司

  瑞安市湖岭镇公共资源交易中心

  2016年9月29日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >