您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江瑞安市桐浦镇云垟村供水改造工程预中标公示

发布时间:2016-9-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

一、 招标人名称: 瑞安市陶山镇云垟村股份经济合作社

二、 招标代理机构名称: 温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

三、 招标项目名称: 瑞安市桐浦镇云垟村供水改造工程

四、 招标方式: 公开招标

五、 招标公告发布日期: 2016 年 09 月 21 日

六、 开标日期: 2016 年 09 月 28 日

七、 中标候选人结果:

中标候选人

排名

中标候选人名称

项目建造师

投标总价(万元)

1

浙江欧立园林建设有限公司

富益平

93.5573

八、 否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

正坚建设有限公司

投标报价超过招标文件规定的最高限价

招标文件 P16 页第三章 评标办法 第 4.1.2 条款规定“……投标报价超过招标人制定的最高限价的,作无效标处理。”

九、 其它事项:

根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自 2016 年 09 月 29 日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

十、 投诉受理部门:

瑞安市陶山镇公共资源交易中心 电话: 0577-65996023

十一、未中标单位名单:

浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江景宁旭阳建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浙江欧业园林建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、正坚建设有限公司

瑞安市陶山镇云垟村股份经济合作社

温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

瑞安市陶山镇公共资源交易中心

2016 年 09 月 29 日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >