您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> PPP-BOTBT >> 正文

福建省福州市永泰县东部新城污水处理厂工程BOT项目中标公示

发布时间:2016-9-30  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: FJYS2016-105

  本招标项目于2016年09月23日9时30分在永泰县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:永泰县东部新城污水处理厂工程BOT项目

  招标人:永泰县住房和城乡建设局

  建设规模:特许经营期限内污水处理厂的建设。本工程项目建设总规模为3.0万m3/天,一期建设规模1.0万m3/天,本项目总投资约为9500万元,一期投资估算约2566.03万元(含前期设计勘察、 “三通一平”等费用)。最终建设成本确认以建成后永泰县财政评审中心审核的结算造价为准。

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: /

  专家评委: 吴陆军、刘奕山、王志忠、刘峰、洪子荣

  评标办法:综合评估法

  3、中标人及其投标文件相关内容

  中标人名称: 安徽国祯环保节能科技股份有限公司

  投标报价人民币(小写):0.93(元/吨)

  项目经理:汪金贵

  投标工期:总工期为 365 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

  工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
绿地环保科技股份有限公司 资格性符合性审查不合格 承诺一期投资上下浮动超过10% 招标文件第12页5.2.5.4资格评审:第二点“(2)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件做出实质性响应,评标委员会将否决其投标。不满足第⑦承诺一期投资上下浮动超过10%的规定。 /

  5、公示时间

  公示期为2016年 09 月 30 日至2016年 10 月 09 日。

  6、联系方式

  招标人:永泰县住房和城乡建设局

  地址:永泰县樟城镇富裕新村路18号

  电 话: 0591-24816177、0591-24873553 ;

  联系人:陈先生、张先生

  招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司

  地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层,邮编:350001

  电话:0591-87679372、0591-87900506;传真:0591-87610660

  联系人:陈工、林工

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  日期:2016年 09 月 30 日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 安徽国祯环保节能科技股份有限公司 查看更多联系方式
地 区: 安徽
电 话: 400-880-1960
地 址: 安徽合肥高新技术开发区科学大道91号
Email: gzep@gzep.com.cn
网 站: http://www.gzep.com.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >