项目及标段名称 |
成都市岷江自来水厂农村饮水安全三期改扩建项目4标段施工 |
项目业主 |
成都航都自来水有限公司 |
项目业主联系电话 |
028-85890018 |
招标人 |
成都航都自来水有限公司 |
招标人联系电话 |
028-85890018 |
招标代理机构 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65013209 |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心本项目开标室 |
开标时间 |
2016/9/30 9:30:00 |
公示期 |
2016-10-10 至 2016-10-12 |
投标最高限价(元) |
27554356元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川省通惠送变电有限责任公司 |
20618317 |
|
|
第二名 |
四川鑫顺实业有限公司 |
20941598 |
|
|
第三名 |
四川昆仑电力工程有限公司 |
22566288 |
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省通惠送变电有限责任公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李 江 |
二级建造师 |
川251121486893 |
机电 |
工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫顺实业有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
秦茂华 |
二级建造师 |
川251101026358 |
电力 |
工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川昆仑电力工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈波 |
一级建造师 |
川151151519416 |
电气工程 |
工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省通惠送变电有限责任公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都品筑置业有限公司 |
城北优品道广场项目一期高低压供配电工程 |
|
|
|
|
|
|
成都泰和置地有限公司 |
北城世纪公园8#地块、C1地块变配电工程 |
|
|
|
|
|
|
四川港威资产管理有限公司 |
汇点项目外部电源及高低压柜深化设计、供应及安装工程 |
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省通惠送变电有限责任公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(四川鑫顺实业有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都东华房地产开发有限公司 |
中国水电.美立方项目区内供电工程 |
|
|
|
|
|
|
成都市理工大资产经营有限责任公司、成都成房置业有限公司 |
成都市成华区圣灯街道东华社区三、五、六组新建商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程项目外线引入及户表工程 |
|
|
|
|
|
|
电子科技大学 |
电子科技大学清水河校区三期配电项目工程及二号基础教学楼变配电工程一标段 |
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫顺实业有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(四川昆仑电力工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 |
龙泉驿区怡和新城F区安居工程10/0.4KV配电及户表工程(2标段)施工 |
|
|
|
|
|
|
成都信蓉投资有限公司 |
“中信城•左岸”高低压供配电及户表工程 |
|
|
|
|
|
|
成都高投置业有限公司、成都高投资产经营管理有限公司 |
新世纪西路房地产项目配电工程施工 |
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昆仑电力工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川锦宏电力建设有限责任公司 |
2.1.1 形式评审标准 报价唯一要求 |
你公司投标文件P19页建设项目投标报价汇总表报价为20418360元,投标函报价为21619652元,报价不唯一 |
|
四川金通双峰电力电子工程有限公司 |
2.1.1 形式评审标准 签字、盖章要求 |
你公司投标文件总价封面法定代表人或其授权人未签字或盖章。 |
|
四川省秭源建设工程有限公司 |
2.1.2 资格评审标准 项目经理要求 |
你公司投标文件P208页项目经理签发日期为2013年05月08日,无延续注册记录,不在有效期内。且代理机构于2016年9月30日14:13分给授权代表“15928103642”打电话通知,该单位授权代表于2016年9月30日15:56分都未达到现场。 |
|
四川广泽电力建设有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:22557886元 |
四川智驿集团有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:27554125元 |
四川锦程电力工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:24168685元 |
开能建设有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:23685724元 |
四川华东电气集团有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:23908520元 |
四川金能电力工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:22822105元 |
四川升博建设工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:27554211元 |
四川省送变电建设有限责任公司 |
/ |
/ |
投标报价:23513727元 |
四川中迪电力工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:23882109元 |
四川省三和电力工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:23415692元 |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:27554273元 |
四川正丰泰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:22732344元 |
成都市西点缘电力投资管理有限公司 |
/ |
/ |
投标报价:22999015元 |
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:彭国蓉 |
单位:四川志恒 |
姓名:王国亚 |
单位:四川安必信 |
姓名:曾涛 |
单位:四川红云 |
姓名:邓鸿 |
单位:四川中成集团 |
姓名:林亚岚 |
单位:四川省水利水电勘测设计院 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
成都市双流区发展和改革局 |
联系电话 |
85822650 |
行业主管部门 |
成都市双流区能源办公室 |
联系电话 |
85812890 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |