中标价格、工期、质量
常州经开区2016年污水管网建设项目工程中标公示 |
工程编码 |
3204121609090201 |
工程名称 |
常州经开区2016年污水管网建设项目 |
标段编号 |
3204121609090201-BD-002 |
标段名称 |
常州经开区2016年污水管网建设项目横山桥镇二标段市政工程施工总承包 |
建设单位 |
常州东方环保工程有限公司 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
武进区横山桥镇包含五一片区、新安片区、省庄片区及芙蓉片区;横林镇包含镇西工业园片区、崔桥片区及崔北工业园片区;遥观镇包含剑湖街片区及三山港北片区 |
项目所在区域 |
常州·武进 |
项目建筑面积 |
|
推荐中标人 |
推荐中标人排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
中标范围和内容 |
项目经理 |
推荐中标人 |
1 |
江苏恒固建设工程有限公司 |
9724760.16 |
图纸范围及工程量清单范围内的市政等所有工程 |
凌贤 |
2 |
江苏恒卓建设有限公司 |
9382044.34 |
图纸范围及工程量清单范围内的市政等所有工程 |
蒋志康 |
3 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
10501604.44 |
图纸范围及工程量清单范围内的市政等所有工程 |
朱红艳 |
资格审查结果公示 |
单位名称 |
结果 |
备注 |
江苏科嘉建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州创新园林工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州润飞建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市横山建筑工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏先达建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州市武进市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市通润建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏八达路桥有限公司 |
资审通过 |
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州恒新建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州金泽建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市市政建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏恒固建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市中艺园林绿化有限公司 |
资审通过 |
|
江苏广亚建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州市武进新城建筑工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
江苏通达园林工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏悦瑞建设发展有限公司 |
资审通过 |
|
常州市武进创业市政建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州中航港建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏盛麟建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州华基建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州华润市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州市康业市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏常鑫路桥工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏大志建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
常州源泰市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
安顺集团建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏通达建设集团有限公司 |
资审通过 |
|
常州市通力市政工程有限公司 |
资审通过 |
|
江苏天一路桥有限公司 |
资审通过 |
|
江苏广泽建设有限公司 |
资审通过 |
|
江苏恒卓建设有限公司 |
资审通过 |
|
常州华北建筑有限公司 |
资审通过 |
|
江苏路邦建设工程有限公司 |
资审通过 |
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
投标保证金未及时到帐,不符合招标公告附件一要求. |
江苏大亚城市建设有限公司 |
建造师安全生产考核合格证过期,不符合招标公告附件二备注六 |
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
常州创新园林工程有限公司 |
|
|
10752821.08 |
常州天驰路桥工程有限公司 |
|
|
12951994.12 |
常州润飞建设工程有限公司 |
|
|
13340794.34 |
常州市横山建筑工程有限公司 |
|
|
13473243.48 |
江苏恒卓建设有限公司 |
|
|
9382044.34 |
常州华北建筑有限公司 |
|
|
13552754.80 |
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
13374966.49 |
江苏通达园林工程有限公司 |
|
|
12835298.76 |
江苏悦瑞建设发展有限公司 |
|
|
12870967.37 |
常州金泽建设工程有限公司 |
|
|
10746777.80 |
常州市武进创业市政建设有限公司 |
|
|
13194064.43 |
江苏天一路桥有限公司 |
|
|
12970238.23 |
江苏路邦建设工程有限公司 |
|
|
13266071.06 |
江苏大志建设工程有限公司 |
|
|
13006662.17 |
常州源泰市政工程有限公司 |
|
|
12953243.35 |
常州中航港建设工程有限公司 |
|
|
13162890.07 |
江苏盛麟建设有限公司 |
|
|
12980155.55 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
13536045.22 |
常州华基建设工程有限公司 |
|
|
15606465.44 |
常州华润市政工程有限公司 |
|
|
13140435.08 |
常州市康业市政工程有限公司 |
|
|
13120295.26 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
10501604.44 |
江苏常鑫路桥工程有限公司 |
|
|
13083160.10 |
江苏八达路桥有限公司 |
|
|
13318950.76 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
11975178.38 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
10409850.91 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
13331616.60 |
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
|
|
11785865.12 |
常州恒新建设工程有限公司 |
|
|
13154963.14 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
10509638.00 |
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
13050148.55 |
江苏恒固建设工程有限公司 |
|
|
9724760.16 |
常州市中艺园林绿化有限公司 |
|
|
11776650.35 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
|
|
13284880.30 |
常州市武进新城建筑工程有限公司 |
|
|
10786184.26 |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
|
|
9719775.62 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
13501062.07 |
常州市通润建设工程有限公司 |
|
|
11657729.39 |
安顺集团建设有限公司 |
|
|
15134517.53 |
江苏通达建设集团有限公司 |
|
|
13284034.97 |
常州市通力市政工程有限公司 |
|
|
13266077.32 |
江苏科嘉建设有限公司 |
|
|
9658039.31 |
常州市武进市政工程有限公司 |
|
|
12838330.76 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
/ |
/ / |
|
|
技术标得分情况 |
单位名称 |
得分1 |
得分2 |
得分3 |
得分4 |
得分5 |
得分6 |
得分7 |
得分8 |
得分9 |
常州创新园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州润飞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市横山建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏先达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市通润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏八达路桥有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州恒新建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州金泽建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒固建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市中艺园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏广亚建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进新城建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏通达园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏悦瑞建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进创业市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天一路桥有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒卓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州华北建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏路邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏大志建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州源泰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州中航港建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏盛麟建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州华基建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州华润市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市康业市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏常鑫路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
安顺集团建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏通达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市通力市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏科嘉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒固建设工程有限公司 |
99.46 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒卓建设有限公司 |
97.28 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏龙江建设工程有限公司 |
96.49 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏开岩路桥工程有限公司 |
96.45 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
96.21 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
常州金泽建设工程有限公司 |
95.37 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
常州创新园林工程有限公司 |
95.37 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进新城建筑工程有限公司 |
95.33 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市通润建设工程有限公司 |
91.72 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市中艺园林绿化有限公司 |
91.23 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿益兴泰建设工程有限公司 |
91.19 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏金腾园林建设有限公司 |
90.40 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏通达园林工程有限公司 |
86.84 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进市政工程有限公司 |
86.83 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏悦瑞建设发展有限公司 |
86.69 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
常州天驰路桥工程有限公司 |
86.36 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏天一路桥有限公司 |
86.28 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏盛麟建设有限公司 |
86.24 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏大志建设工程有限公司 |
86.13 |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市市政建设工程有限公司 |
85.95 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
常州源泰市政工程有限公司 |
85.85 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏常鑫路桥工程有限公司 |
85.81 |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市康业市政工程有限公司 |
85.66 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
常州华润市政工程有限公司 |
85.58 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
常州恒新建设工程有限公司 |
85.52 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
常州中航港建设工程有限公司 |
85.48 |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进创业市政建设有限公司 |
85.36 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏路邦建设工程有限公司 |
85.06 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市通力市政工程有限公司 |
85.06 |
29 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏通达建设集团有限公司 |
84.98 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏广亚建设集团有限公司 |
84.98 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏八达路桥有限公司 |
84.84 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
常州中元市政建设工程有限公司 |
84.79 |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
常州润飞建设工程有限公司 |
84.75 |
34 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏先达建设集团有限公司 |
84.61 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
常州市横山建筑工程有限公司 |
84.20 |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏广泽建设有限公司 |
84.08 |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
83.94 |
38 |
|
|
|
|
|
|
|
常州华北建筑有限公司 |
83.87 |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
安顺集团建设有限公司 |
77.32 |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
常州华基建设工程有限公司 |
75.36 |
41 |
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间 |
2016年10月09日 |
公示结束时间 |
2016年10月11日 |
|
|
|
|
|
常州经开区2016年污水管网建设项目项目中标情况 |
工程编码 |
3204121609090201 |
工程名称 |
常州经开区2016年污水管网建设项目 |
建设单位 |
常州东方环保工程有限公司 |
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
武进区横山桥镇包含五一片区、新安片区、省庄片区及芙蓉片区;横林镇包含镇西工业园片区、崔桥片区及崔北工业园片区;遥观镇包含剑湖街片区及三山港北片区 |
项目所在区域 |
常州·武进 |
项目建筑面积 |
|
中标价格、工期、质量 |
中标价 |
9724760.16元 |
标底价(万元) |
1795.148286 |
其中:暂估价(万元) |
0 |
中标面积(平方米) |
0.00 |
中标工期(日历天) |
90 |
定额工期(日历天) |
90 |
中标质量要求 |
合格 |
招标文件要求 |
合格 |
项目经理信息 |
项目经理 |
凌贤 |
资质证书编号 |
00494592 |
暂估价明细 |
序号 |
暂估价名称 |
金额 |
招标情况 |
|
|
| |
中标价 |
14373745.87元 |
标底价(万元) |
2695.347663 |