您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北邢台县2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治项目七标段二次预中标

发布时间:2016-10-10  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130521160029-012 所属地区 邢台县
工程名称 邢台县2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治项目七标段二次公告
建设单位 邢台县环境保护局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-10-13 计划竣工日期 2016-12-02
资金来源 中央资金
建筑总面积 60 平方米
代理单位 河北安达投资咨询有限公司
第1中标候选人
中标范围 工程量清单内的全部内容
中标日期 2016-10-09 中标价 185.29 万元
项目经理
中标工期 50 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中铁国基建设有限公司

废标原因: 未提供“建筑材料采购使用承诺书”

依据: 招标文件

名称及编码: 河北双龙水利建筑工程有限公司

废标原因: 投入本项目的项目经理专业不符合招标文件要求

依据: 招标文件

名称及编码: 中石化工建设有限公司

废标原因: 未提供“建筑材料采购使用承诺书”

依据: 招标文件

名称及编码: 邢台县建筑有限责任公司

废标原因: 工程量清单未按招标文件要求编写

依据: 招标文件

名称及编码: 河北万丰建筑有限公司

废标原因: 工程量清单未按招标文件要求编写

依据: 招标文件

备注 第1中标候选人:河北振兴建筑有限公司 中标价:185.29764万元

第2中标候选人:河北卓恒建筑安装工程有限公司

第3中标候选人:河北步硕建筑工程有限公司

参加投标企业:中铁国基建设有限公司、河北双龙水利建筑工程有限公司、邢台县建筑有限责任公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北万丰建筑有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、邢台建工集团有限公司、中石化工建设有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北步硕建筑工程有限公司、河北卓恒建筑安装工程有限公司、河北振兴建筑有限公司、河北腾宇建筑工程有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >