编号:RGS201609191390114532 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市九华镇人民政府;如皋市吴窑镇人民政府的如皋市农村连片整治九华镇污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
南通源丰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2729997.92 |
2701989.91 |
2678509.59 |
项目负责人 |
陈怀龙 |
冯明 |
吉波 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陈怀龙 |
|
32068219640123**** |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00171115;00171115; |
江苏江顺建设工程有限公司 |
项目负责人 |
冯明 |
|
32092619730225**** |
市政公用工程二级; |
00376356; |
南通源丰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吉波 |
项目经理 |
32068219870130**** |
市政公用工程一级; |
00381603; | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
高明镇环境连片整治污水管网 |
如皋市高明镇人民政府 |
2012-08-07 |
100.00万元 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
如皋市2013-2014农村环境综合整治污水管网工程项目5标段 |
如皋市搬经镇人民政府 |
2014-09-26 |
126.44万元 |
南通源丰建设工程有限公司 |
如皋鸿源污水处理有限公司厂区给排水、道路工程 |
如皋鸿源污水处理有限公司 |
2016-07-11 |
6200.00万元 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
高明镇环境连片整治污水管网 |
如皋市高明镇人民政府 |
2012-08-07 |
100.00万元 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
如皋市2013-2014农村环境综合整治污水管网工程项目5标段 |
如皋市搬经镇人民政府 |
2014-09-26 |
126.44万元 |
南通源丰建设工程有限公司 |
如皋鸿源污水处理有限公司厂区给排水、道路工程 |
如皋鸿源污水处理有限公司 |
2016-07-11 |
6200.00万元 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通龙游市政工程有限公司 |
已中一标段 |
2 |
南京长城建设发展有限公司 |
劳动合同未上传,业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏众集建设工程有限公司 |
市政三级,不符合招标文件要求 |
4 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
5 |
南通裕华建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
6 |
南通军奥市政工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
7 |
南通中地建设工程有限公司 |
市政三级,业绩不符合招标文件要求 |
8 |
南通万顺市政园林工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
9 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
劳动合同未上传,中标通知书未备案 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通圆盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通建亚市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通源丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏广泽建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
南通市江北建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
中泽市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通德荣市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
南通市阜源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
南通锦程市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏光大建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏光大建设集团有限公司 |
0 |
79.36 |
79.36 |
2 |
江苏广泽建设有限公司 |
0 |
78.99 |
78.99 |
3 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
0 |
99.54 |
99.54 |
4 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
0 |
98.81 |
98.81 |
5 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
0 |
99.74 |
99.74 |
6 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
0 |
95.22 |
95.22 |
7 |
南通德荣市政工程有限公司 |
0 |
79.31 |
79.31 |
8 |
南通建亚市政工程有限公司 |
0 |
79.58 |
79.58 |
9 |
南通锦程市政建设工程有限公司 |
0 |
96.65 |
96.65 |
10 |
南通市阜源市政工程有限公司 |
0 |
79.14 |
79.14 |
11 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
0 |
98.63 |
98.63 |
12 |
南通市江北建筑安装工程有限公司 |
0 |
95.61 |
95.61 |
13 |
南通圆盛建设工程有限公司 |
0 |
96.00 |
96.00 |
14 |
南通源丰建设工程有限公司 |
0 |
99.02 |
99.02 |
15 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
0 |
94.01 |
94.01 |
16 |
中泽市政建设有限公司 |
0 |
98.43 |
98.43 | |
7、拟确定中标人:江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2016/10/11 00:00:00起,至2016/10/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市九华镇人民政府;如皋市吴窑镇人民政府 |
|