编号 RGS201609191390114532 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市九华镇人民政府 ; 如皋市吴窑镇人民政府 的 如皋市农村连片整治九华镇污水管网工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1 、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
南通源丰建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
272.999792 |
270.198991 |
267.850959 |
项目负责人 |
陈怀龙 |
冯明 |
吉波 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陈怀龙 |
|
32068219640123**** |
市政公用工程二级 ; 建筑工程二级 ; |
00171115;00171115; |
江苏江顺建设工程有限公司 |
项目负责人 |
冯明 |
|
32092619730225**** |
市政公用工程二级 ; |
00376356; |
南通源丰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吉波 |
项目经理 |
32068219870130**** |
市政公用工程一级 ; |
00381603; | |
1.1 、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 ( 万元 ) |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
高明镇环境连片整治污水管网 |
如皋市高明镇人民政府 |
2012-08-07 |
100.00 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
如皋市 2013-2014 农村环境综合整治污水管网工程项目 5 标段 |
如皋市搬经镇人民政府 |
2014-09-26 |
126.44 |
南通源丰建设工程有限公司 |
如皋鸿源污水处理有限公司厂区给排水、道路工程 |
如皋鸿源污水处理有限公司 |
2016-07-11 |
6200.00 | |
1.2 、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 ( 万元 ) |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
高明镇环境连片整治污水管网 |
如皋市高明镇人民政府 |
2012-08-07 |
100.00 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
如皋市 2013-2014 农村环境综合整治污水管网工程项目 5 标段 |
如皋市搬经镇人民政府 |
2014-09-26 |
126.44 |
南通源丰建设工程有限公司 |
如皋鸿源污水处理有限公司厂区给排水、道路工程 |
如皋鸿源污水处理有限公司 |
2016-07-11 |
6200.00 | |
2.1 、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
2.2 、资格后审不合格名单及原因 |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
劳动合同未上传,中标通知书未备案 |
2 |
南通万顺市政园林工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
3 |
南通中地建设工程有限公司 |
市政三级,业绩不符合招标文件要求 |
4 |
南通军奥市政工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
5 |
南通裕华建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
6 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
7 |
江苏众集建设工程有限公司 |
市政三级,不符合招标文件要求 |
8 |
南京长城建设发展有限公司 |
劳动合同未上传,业绩不符合招标文件要求 |
9 |
南通龙游市政工程有限公司 |
已中一标段 | |
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
1 |
江苏光大建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏江顺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通锦程市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
南通市阜源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
南通德荣市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
中泽市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
南通市江北建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏广泽建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
南通源丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通建亚市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
南通圆盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |