招标人名称 |
泰兴市农村河道疏浚整治工程建设处 |
招标方式 |
公开招标 |
标段名称 |
泰兴市曲霞镇黑臭河整治工程的施工[3212831609190801-BD-001] |
开标时间 |
2016-10-10 |
公示时间 |
2016-10-11到2016-10-13 |
招标工期 (日历天) |
90 |
质量标准 |
合格 |
招标控制价(元) |
1105438.81 |
第 一 名 |
投标人名称 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
组织机构代码 |
9132128346911710XU |
投标报价(元) |
1017000.00 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
90 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
张钦扬 |
水利水电工程二级建造师 |
苏232141502403 |
321011********1239 |
|
安全员 |
白云 |
安全员 |
苏建安C(2013)1230242 |
321085********0229 |
|
技术负责人 |
万培红 |
工程师 |
2015P090514 |
321283********0610 |
|
质检员 |
何永久 |
质检员 |
中水(2013)02279 |
321025********2216 |
| |
第 二 名 |
投标人名称 |
泰州隆昌建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
913212836921106565 |
投标报价(元) |
1017000.00 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
90 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
蒋保前 |
水利水电工程二级建造师 |
苏232131314518 |
321025********4410 |
|
安全员 |
管贯子 |
专职安全员 |
苏水安C(2015)00381 |
321025********4230 |
|
技术负责人 |
张宜照 |
水利水电 |
07200009 |
321025********4415 |
|
质检员 |
周平兰 |
质检员 |
SGL20150807070 |
321283********182X |
| |
第 三 名 |
投标人名称 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
组织机构代码 |
913209825850975481 |
投标报价(元) |
1017000.00 |
暂估金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
90 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
徐和明 |
水利水电工程二级建造师 |
苏232131312763 |
321025********4833 |
|
技术负责人 |
陈正风 |
工程师 |
P0803210086 |
320911********7067 |
|
安全员 |
施琪峰 |
安全员 |
苏水安C(2014)00529 |
320982********5774 |
|
质检员 |
陆忠华 |
质量员 |
中水(2014)01312 |
320982********5013 |
| |
序号 |
投标人名称 |
判定无效标对应的否决性条款 |
判定无效标的原因 |
1 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
否决性条款6.2(1)条 |
未提供项目管理机构组成人员基本情况表 |
2 |
江苏祥宇建设有限公司 |
否决性条款6.5条 |
开标一览表中的报价与投标函报价不一致 |
序号 |
投标人名称 |
修正内容 |
修正依据 |
修正结果 |
—— |
—— |
—— |
—— |
—— |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计得分情况 |
业绩 |
市场信用评价或奖项 |
项目负责人答辩 |
总得分 |
排名 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
得分 |
1 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
1017000.00 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
泰州隆昌建设工程有限公司 |
1017000.00 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
2 |
3 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
1017000.00 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
3 |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
1017000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
宿迁市恒润水务建设工程有限公司 |
1017000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
河海科技工程集团有限公司 |
1017000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
泰州通达水利工程有限公司 |
1017000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本评标结果公示期自 2016-10-11 起,至 2016-10-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |