编号: BNJ160397-04SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京水务集团有限公司的中央北路引水管道和供水管道改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏润来建设集团有限公司 |
江苏扬州建工建设集团有限公司 |
江苏国源建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
578.023776 |
578.940413 |
576.383670 |
项目负责人 |
谭福启 |
刘勤 |
邱子林 |
资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程一级 |
市政公用工程二级 |
证书编号 |
00481011 |
00075244 |
01154730 |
暂估价(万元) |
工程 |
50.35 |
50.35 |
50.35 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
资审得分 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第一名 |
江苏润来建设集团有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第二名 |
江苏扬州建工建设集团有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
江苏国源建设工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
| |
2、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
南京通达市政工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
投标单位处在黄牌警示期内。 |
江苏乔爵实业有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理身份证过期。 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理建造师证没有延续。 | |
3、无效标名单及理由 |
|
4、报价修正 |
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业业绩 |
项目经理业绩 | |
7、拟定中标人: 江苏润来建设集团有限公司 |
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2016/10/13