招标编号:晋政施招20160914068
晋江市深沪镇东华村污水管道工程 项目施工招标于 2016 年 10 月 12日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 进入评审的有效投标人:
有效投标人名称 |
投标报价(N,万元) |
综合信用分(分) |
综合信用评价折分系数(P) |
荣誉折分系数(G) |
法定代表人折分系数(Y) |
福建省东骏建设发展有限公司 |
285.5725 |
78.76 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建金永达建筑工程有限公司 |
285.5785 |
81.03 |
0.9997 |
1.0000 |
1.0003 |
龙腾建设实业有限公司 |
285.6317 |
76.67 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建铭泰集团有限公司 |
285.6612 |
80.53 |
0.9998 |
1.0000 |
1.0003 |
福建晟杰建设发展有限公司 |
285.4809 |
68.15 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建锦文建设有限公司 |
285.6731 |
77.59 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建陆地建设有限公司 |
285.4691 |
77.74 |
1.0000 |
1.0000 |
1.0003 |
福建省永春市政工程有限公司 |
285.4543 |
79.49 |
0.9999 |
0.9998 |
1.0003 |
注:本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。投标人的企业季度信用得分为 市政工程 类。
2、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 |
评标价H=N×P×G×Y(万元) |
备注 |
福建省永春市政工程有限公司 |
285.4543 |
|
福建陆地建设有限公司 |
285.5547 |
|
福建晟杰建设发展有限公司 |
285.5665 |
3、 评标办法: 经评审合理低价中标法
4、 进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
福建省五湖建设发展有限公司 |
资格审查不合格 |
拟派项目技术负责人未按招标文件要求提供本企业人员证明。 |
根据招标文件中评标办法和标准数据表(经评审合理低价中标法)第5.1.7条款拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求:“拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明复印件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明”。 |
5、 本招标项目K的取值区间为10%~ 12 %(含10 %,不含12 %),K值保留百分数后2位小数。K值的抽取办法:当众抽取确定K值。K值分三次抽取,首先抽取整数位,其次抽取小数点后第一位,最后抽取小数点后第二位。抽中的K值为10.83% 。
6、 中标候选人公示时间: 2016 年10月13日至 2016年10月17日;
7、 随机抽取中标人:
(1)抽取中标人时间: 2016年 10月18日 09 时 00 分(北京时间);地点:晋江市建设工程招标投标中心(地址:福建省晋江市世纪大道城市展馆二楼);
(2)随机抽取中标人方式:根据《泉州市住房和城乡建设局关于进一步加强房建和市政项目施工招标监督管理的意见》(泉建筑【2015】70号)要求,在经公示无异议或经过异议、投诉处理后的有效中标候选人中,随机抽取1名即为中标人(若有效中标候选人仅1名,则直接确定为中标人)。有效中标候选人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】按规定时间到位参加抽取,迟到30分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处(授权委托书格式详见投标文件格式)。
8、 联系方式
招标人:晋江市深沪镇东华村民委员会;
地 址:晋江市深沪镇东华村 ;邮编:362215 ;
电子邮件: / ;
电 话: 13110728958 ;传真: / ;
联系人: 吴雪燕 。
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;
地址:晋江市迎宾路农行ABC大楼1702室;邮编:362200 ;
电子邮件: 1877976289@qq.com ;
电话:0595-82003884 & 15880943386 ;传真: / ;
联系人: 高 媛 。
9、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、 行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:福建省晋江市世纪大道南路城市展馆
联系电话:0595-85684406
日期:2016年 10月 13日
附件:唱标记录表
序号 |
投标人 |
总工期
(日历天) |
质量
目标 |
项目负责人 |
投标报价(万元) |
备注 |
1 |
福建省凯越建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
邱旭南 |
286.1343 |
|
2 |
福建省华高建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
夏志坚 |
282.4417 |
|
3 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
成忠 |
286.019 |
|
4 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
90 |
合格 |
吴霖辉 |
283.033 |
|
5 |
福建中凯建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
庄平娥 |
287.1601 |
|
6 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
90 |
合格 |
林丹 |
285.812 |
|
7 |
福建省泉安建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
辛明阳 |
284.2421 |
|
8 |
福建省安溪县尚德建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
林清梅 |
282.5866 |
|
9 |
福建省五湖建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
张中杰 |
285.6317 |
|
10 |
福建省骏业市政工程有限公司 |
90 |
合格 |
朱涛 |
287.172 |
|
11 |
福建省恒昌工程建设有限公司 |
90 |
合格 |
汤增育 |
287.0803 |
|
12 |
泉州基础工程有限公司 |
90 |
合格 |
李文海 |
286.6664 |
|
13 |
福建省宏路建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
庄俊煌 |
282.4092 |
|
14 |
福建省霞辉建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
吴丽璇 |
282.5274 |
|
15 |
福建省育才建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
林梅明 |
283.0596 |
|
16 |
福建省东骏建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
李剑平 |
285.5725 |
|
17 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
90 |
合格 |
杨志顺 |
283.3552 |
|
18 |
泉州市丰泽建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
林戊己 |
285.7204 |
|
19 |
福建省建宏工程建设有限公司 |
90 |
合格 |
苏清源 |
285.7795 |
|
20 |
福建省冠发建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
陈小海 |
283.9997 |
|
21 |
福建省万众市政园林工程有限公司 |
90 |
合格 |
曾展琴 |
282.7344 |
|
22 |
福建省伟煜建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
夏绿野 |
284.0943 |
|
23 |
福建径坊建造工程有限公司 |
90 |
合格 |
郑旭 |
283.1483 |
|
24 |
福建南平江禹水利水电工程有限公司 |
90 |
合格 |
何艺森 |
286.3708 |
|
25 |
福建翔飞建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
郑声骏 |
286.2969 |
|
26 |
福建省三明南腾建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
张茂霖 |
286.7995 |
|
27 |
福建南平江南建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
江丽英 |
283.7396 |
|
28 |
福建南平星辉建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
杨火全 |
284.8039 |
|
29 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
龚金花 |
284.0411 |
|
30 |
福建南平剑州建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
苏小春 |
285.7204 |
|
31 |
福建南平九峰建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
康锦建 |
286.9325 |
|
32 |
晋江艺森建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
苏鹏 |
282.4979 |
|
33 |
中建富泉股份有限公司 |
90 |
合格 |
黄心刚 |
282.7935 |
|
34 |
福建省德泓建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
杜清兰 |
285.8677 |
|
35 |
福建江辉建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
林国强 |
282.8231 |
|
36 |
福建南旗建设有限公司 |
90 |
合格 |
杜桂云 |
283.6213 |
|
37 |
福建省岚禹建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄德成 |
286.0456 |
|
38 |
福建善匠集团市政园林有限公司 |
90 |
合格 |
徐云凤 |
287.4055 |
|
39 |
福建尚达建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
刘仙明 |
286.9354 |
|
40 |
福建容川建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈冰冰 |
283.9524 |
|
41 |
福建拓源工程建设有限公司 |
90 |
合格 |
李克勤 |
286.9029 |
|
42 |
福建伍道市政园林工程有限公司 |
90 |
合格 |
郭逸甦 |
285.6908 |
|
43 |
福建泉润建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄旭初 |
286.9088 |
|
44 |
福建宝来建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
郑茂城 |
287.2873 |
|
45 |
福建省中湖建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
叶宗梅 |
286.4299 |
|
46 |
福建省捷禹建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄晓霞 |
285.2769 |
|
47 |
福建天微建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
刘原永 |
282.5718 |
|
48 |
福建博能建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
孙丽珊 |
284.0086 |
|
49 |
福建祥盛建设有限公司 |
90 |
合格 |
郭辉扬 |
286.7847 |
|
50 |
福建省鑫荣建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
吴文捷 |
283.9022 |
|
51 |
福建省金洲建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
曾志鹏 |
284.8305 |
|
52 |
福建卓诚水利建设有限公司 |
90 |
合格 |
卢晓谦 |
286.764 |
|
53 |
福建省元翔建工发展有限公司 |
90 |
合格 |
卓清标 |
282.6161 |
|
54 |
福建中奥建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
许亚涛 |
287.4055 |
|
55 |
福建旭建市政园林工程有限公司 |
90 |
合格 |
郭昌智 |
284.2421 |
|
56 |
泉州三众工程管理有限公司 |
90 |
合格 |
吴俊龙 |
285.7499 |
|
57 |
福建省崇盈建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
吴瑞治 |
287.169 |
|
58 |
福建省建成建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
洪天福 |
284.5082 |
|
59 |
福建省泰丰建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
郭锦明 |
283.0596 |
|
60 |
中建骏宏集团有限公司 |
90 |
合格 |
黄裕祥 |
285.3656 |
|
61 |
福建省宏旺建设有限公司 |
90 |
合格 |
李桂昆 |
285.2178 |
|
62 |
福建泉州华通建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
汪志军 |
284.3013 |
|
63 |
福建昌祥建设有限公司 |
90 |
合格 |
邹锐毅 |
284.1535 |
|
64 |
福建省金淘建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
李跃军 |
285.9864 |
|
65 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
90 |
合格 |
苏清丽 |
284.39 |
|
66 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈少宾 |
282.1431 |
|
67 |
福建水立方建设集团有限公司 |
90 |
合格 |
钟圣宇 |
284.2126 |
|
68 |
福建广泰建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
庄勇 |
287.169 |
|
69 |
福建汇清建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈之跃 |
283.3257 |
|
70 |
福建省阳江机械化施工有限公司 |
90 |
合格 |
赖固民 |
282.557 |
|
71 |
福建省闽福建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
林拨裕 |
286.1934 |
|
72 |
福建省融祥建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
郑仲铠 |
286.7551 |
|
73 |
福建省亿峰建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
郑素珍 |
284.8334 |
|
74 |
福建省飞扬建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
叶萍萍 |
283.6213 |
|
75 |
福建省永春市政工程有限公司 |
90 |
合格 |
郑巧芳 |
285.4543 |
|
76 |
福建省同创建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
陈义杰 |
282.5274 |
|
77 |
福建省恒隆建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
张仰山 |
283.3552 |
|
78 |
福建兴洲建设有限公司 |
90 |
合格 |
柳小军 |
282.1431 |
|
79 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
90 |
合格 |
李志彬 |
284.2421 |
|
80 |
福建良建园林建设有限公司 |
90 |
合格 |
刘毅萍 |
283.8992 |
|
81 |
耀华园林股份有限公司 |
90 |
合格 |
徐振南 |
283.3552 |
|
82 |
福建省昌胜园林绿化有限公司 |
90 |
合格 |
吴晓阳 |
284.4787 |
|
83 |
泉州市协胜工程建设有限公司 |
90 |
合格 |
黄金清 |
283.8282 |
|
84 |
福建玖和园林建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
郑伟 |
285.7558 |
|
85 |
福建金永达建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈祖勇 |
285.5785 |
|
86 |
厦门圣鼎市政园林工程有限公司 |
90 |
合格 |
刘培琨 |
282.9118 |
|
87 |
福建铭泰集团有限公司 |
90 |
合格 |
黄式安 |
285.6612 |
|
88 |
福建邦达建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
刘永锋 |
285.1232 |
|
89 |
福建省中和建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄跃猛 |
285.4513 |
|
90 |
泉州市中升建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
颜国祥 |
287.4055 |
|
91 |
福建黄浦建设有限公司 |
90 |
合格 |
王少谦 |
286.0692 |
|
92 |
福建九鼎建设集团有限公司 |
90 |
合格 |
何志平 |
286.1047 |
|
93 |
福建陆地建设有限公司 |
90 |
合格 |
庄冠鸿 |
285.4691 |
|
94 |
福建省豪晟建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈惠斌 |
286.9088 |
|
95 |
福建省祥洲建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈晓瑜 |
284.2713 |
|
96 |
福建省精诚建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄明智 |
286.6061 |
|
97 |
福建省允辉建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
苏以伟 |
283.5501 |
|
98 |
福建东方建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
孔令潇 |
283.0625 |
|
99 |
福建省中西建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
刘惠庭 |
286.4003 |
|
100 |
福建省铭利达建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
张春辉 |
284.183 |
|
101 |
福建省富方建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
林幼丽 |
286.3708 |
|
102 |
福建省泽鑫建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
胡建 |
285.1882 |
|
103 |
中建龙大建设有限公司 |
90 |
合格 |
张东晓 |
283.5917 |
|
104 |
福建晟杰建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
叶灵英 |
285.4809 |
|
105 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
金萍 |
282.7935 |
|
106 |
福建宏联建设有限公司 |
90 |
合格 |
卢志贤 |
284.2126 |
|
107 |
福建省宏武建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
叶灵芝 |
286.013 |
|
108 |
福建五一建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
陈一君 |
282.9118 |
|
109 |
福建省亿洲工程建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
陈幼花 |
283.6213 |
|
110 |
厦门市环海华建设集团有限公司 |
90 |
合格 |
芹建忠 |
286.3116 |
|
111 |
福建中联建工有限公司 |
90 |
合格 |
宋晓健 |
286.0751 |
|
112 |
福建省顺荣建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
唐庆连 |
287.6716 |
|
113 |
福建省龙洲建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
谢章才 |
287.1986 |
|
114 |
福建伟达建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
吴荣周 |
287.2281 |
|
115 |
福建金联建设有限公司 |
90 |
合格 |
杨汉杰 |
287.2281 |
|
116 |
福建省闽东荣冠建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
王育红 |
284.7447 |
|
117 |
福建锦文建设有限公司 |
90 |
合格 |
王惠龙 |
285.6731 |
|
118 |
晋江锦辉园林工程建设有限公司 |
90 |
合格 |
吴天宝 |
285.3952 |
|
119 |
福建省南方精工建设有限公司 |
90 |
合格 |
黄明山 |
283.4144 |
|
120 |
龙腾建设实业有限公司 |
90 |
合格 |
赵世限 |
285.6317 |
|
121 |
福建省宏通建筑工程有限公司 |
90 |
合格 |
林志强 |
284.7447 |
|
122 |
福建省南星建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
黄振兴 |
286.9916 |
|
123 |
福建省日誉建设集团有限公司 |
90 |
合格 |
陈泳鹏 |
286.5186 |
|
124 |
福建龙舜建设工程有限公司 |
90 |
合格 |
郭明兰 |
286.9325 |
|
125 |
福建省石狮市市政工程有限公司 |
90 |
合格 |
林丽琴 |
293.4661 |
|
126 |
福建省华晟建设发展有限公司 |
90 |
合格 |
李培昆 |
285.7795 |