您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市石帆街道西联片区二级污水管网工程(二次)预中标公示

发布时间:2016-10-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

中标候选人公示

本招标项目乐清市石帆街道西联片区二级污水管网工程(二次招标),招标人为乐清市人民政府石帆街道办事处,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2016年10月13日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年10月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人
1 温州市成康建设工程有限公司 7196150.00 潘智祥
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
江西省鸿鹄建设工程有限公司 在核对投标人身份阶段:未按招标文件规定提交保证金收据原件及席位费发票原件 根据招标文件第15页“24投标文件的有效性(2)开标时,投标人未按招标文件23.2规定参加开标会议的(23.2★参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书原件(格式详见附表1.2),授权委托代理人还应携带授权委托书原件(格式详见附表1.3),以证明其身份;参加开标会议的投标人拟任的项目负责人应携带身份证原件、注册建造师证书原件以证明其身份;以上证件均由招标人(或招标人和中介代理公司工作人员)核对后予以签字确认;另外投标人应携带投标保证金收据原件和缴纳交易席位费收据原件,并由乐清市公共资源交易中心工作人员核对后予以签字确认;出现异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序。注:在核对期间,如出现某投标人代表临时不在场,而在核对其他投标人的相关证件结束后5分钟内到达现场的,此投标人的相关证件有效,否则为无效。)”的规定
异议受理部门:
招标人: 乐清市人民政府石帆街道办事处 电话: 13706605213

  投诉受理部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618

  监督部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618

  附未中标单位名单:

  卓辉(福建)建设工程有限公司

  浙江恒越建设工程有限公司

  浙江金华万胜建设有限公司

  江山市江冠建设工程有限公司

  江西省万利建设工程有限公司

  丽水昊远环境建设有限公司

  乐清市华博建设有限公司

  永嘉县东晨建设有限公司

  江西省鸿鹄建设工程有限公司

  丽水中正建设有限公司

  浙江罗邦建设有限公司

  浙江汇丰市政园林有限公司

  乐清市创鼎市政园林建设有限公司

  浙江丞顺建设有限公司

  浙江丽水天豪园林有限公司

  浙江飞云建设有限公司

  温州永立建筑工程有限公司

  丽水市鸿翔市政园林有限公司

  浙江新联园林建设有限公司

  丽水鼎湖市政园林工程有限公司

  缙云县聚能建设有限公司

  永嘉县真山园林工程有限公司

  永嘉县城东市政建设有限公司

  温州景顺市政工程有限公司

  江西巨鑫建设工程有限公司

  福建金永达建筑工程有限公司

  福建江辉建设发展有限公司

  温州市龙湾大地绿化有限公司

  乐清市旭阳市政建设工程有限公司

  丽水中盈市政园林建设有限公司

  福建天恒建设集团有限公司

  浙江恒顺市政工程有限公司

  江西百思特建设工程有限公司

  江西昌艺园林建设有限公司

  温州展业建设工程有限公司

  温州紫宸园林建设有限公司

  温州润丰建设有限公司

  温州华隆建设有限公司

  浙江柏景园林建设有限公司

  丽水市鼎旺建设有限公司

  平阳成业建设有限公司

  温州实诚建设有限公司

  缙云县群力建筑工程有限责任公司

  江西正隆园林建设工程有限公司

  浙江锦鸿市政园林有限公司

  丽水昌宁建设有限公司

  永嘉县中正建设有限公司

  温州宇洲建设有限公司

  江西华瑞建设有限公司

  丽水市福田建设有限公司

  温州嘉豪建设有限公司

  丽水市志诚市政园林有限公司

  景宁君豪市政园林建设工程有限公司

  丽水市嘉恒市政园林有限公司

  苍南县龙港市政工程公司

  丽水东野市政园林工程有限公司

  瑞安市茂发市政园林有限公司

  温州市隆尚建设有限公司

  文成县龙耀建设有限公司

  浙江荣景园林建设有限公司

  丽水市三元建筑工程有限公司

  温州楚天建设有限公司

  丽水荣昌园林建设有限公司

  丽水华野园林建设有限公司

  丽水天一环境建设有限公司

  江西景皓建设有限公司

  温州晟瑞市政园林建设有限公司

  温州巧成建设有限公司

  温州正博建设工程有限公司

  金达建设有限公司

  乐清日盛建设有限公司

  浙江德润市政园林有限公司

  乐清市成建市政园林建设有限公司

  业主:乐清市人民政府石帆街道办事处

  2016年10月13日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >