编号:3213241609180201-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县住房和城乡建设局 的 泗洪县现代名城小区雨污分流改造及公共设施提升改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
宿迁政宬建设有限公司 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
江苏天智建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9529927.53 |
9513814.79 |
9504003.23 |
项目负责人 |
侯磊 |
时仲轩 |
马光远 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
宿迁政宬建设有限公司 |
项目负责人 |
侯磊 |
|
321324198808214415 |
二级建造师 |
苏232141523408 |
技术负责人 |
邹云 |
|
320821198604073515 |
技术负责人 |
N123032947 |
施工员 |
薛达 |
|
320827198111280813 |
施工员 |
32161041300146 |
安全员 |
陈超 |
|
320827197810160031 |
安全员 |
苏建安C(2015)1330160 |
质量员 |
杨正伟 |
|
321324198712284099 |
质量员 |
32161091300076 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
项目负责人 |
时仲轩 |
|
321102196909083858 |
二级建造师 |
苏232141519087 |
技术负责人 |
杭国江 |
|
342327197412080210 |
技术负责人 |
ND12302916 |
施工员 |
杨磊 |
|
342225198908161539 |
施工员 |
201313011000395 |
安全员 |
马刚 |
|
321324198905030431 |
安全员 |
苏建安C(2015)1330011 |
质量员 |
张荣波 |
|
320827197409280096 |
质量员 |
201213053000015 |
江苏天智建设工程有限公司 |
项目负责人 |
马光远 |
|
320381198606025735 |
二级建造师 |
苏232131326773 |
技术负责人 |
张京 |
|
320381198303049211 |
技术负责人 |
11080193 |
施工员 |
王彦青 |
|
65230219840305001X |
施工员 |
32141041300102 |
安全员 |
李康 |
|
321321199006072211 |
安全员 |
苏建安C(2014)1300116 |
质量员 |
林勋 |
|
320381198009102114 |
质量员 |
32141091300134 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
未提供项目负责人资格证原件 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
工程投标及施工管理承诺书未响应招标文件 |
2 |
江苏航通建设有限公司 |
未提供企业《信用报告》 |
3 |
江苏通至建筑产业股份有限公司 |
工程投标及施工管理承诺书未响应招标文件 |
4 |
宿迁凯业建设工程有限公司 |
改变工程量清单 |
5 |
江苏春信建设工程有限公司 |
工程投标及施工管理承诺书未响应招标文件 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏顺圳建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
常州好艺景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏恒大建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏明悦绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
宿迁广达建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
宿迁政宬建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏远建市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
宿迁市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
常州江天景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏亿润建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
宿迁永新建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏启源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
宿迁市第六建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏汇达建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
宿迁市富元建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
泗洪县广厦建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏长峰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏黑骏马建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏泗强建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏富昂建设投资有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏天智建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏金土地园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
常州好艺景观工程有限公司 |
0 |
4.73 |
-4.73 |
2 |
常州江天景观工程有限公司 |
0 |
5.92 |
-5.92 |
3 |
江苏长峰建设有限公司 |
0 |
1.53 |
-1.53 |
4 |
江苏春信建设工程有限公司 |
0 |
1.01 |
-1.01 |
5 |
江苏富昂建设投资有限公司 |
0 |
1.36 |
-1.36 |
6 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
0 |
6.65 |
-6.65 |
7 |
江苏航通建设有限公司 |
0 |
5.60 |
-5.60 |
8 |
江苏黑骏马建设有限公司 |
0 |
18.20 |
-18.20 |
9 |
江苏恒大建设有限公司 |
0 |
1.81 |
-1.81 |
10 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
0 |
15.39 |
-15.39 |
11 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
0 |
1.28 |
-1.28 |
12 |
江苏汇达建筑工程有限公司 |
0 |
6.23 |
-6.23 |
13 |
江苏金土地园林工程有限公司 |
0 |
2.30 |
-2.30 |
14 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
0 |
4.13 |
-4.13 |
15 |
江苏明悦绿化工程有限公司 |
0 |
3.60 |
-3.60 |
16 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
0 |
0.10 |
-0.10 |
17 |
江苏启源建设工程有限公司 |
0 |
5.31 |
-5.31 |
18 |
江苏神州市政园林建设有限公司 |
0 |
4.26 |
-4.26 |
19 |
江苏昇达建设工程有限公司 |
0 |
2.88 |
-2.88 |
20 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
0 |
0.43 |
-0.43 |
21 |
江苏顺圳建设有限公司 |
0 |
0.71 |
-0.71 |
22 |
江苏泗强建设有限公司 |
0 |
1.50 |
-1.50 |
23 |
江苏天智建设工程有限公司 |
0 |
0.20 |
-0.20 |
24 |
江苏通至建筑产业股份有限公司 |
0 |
1.32 |
-1.32 |
25 |
江苏亿润建设有限公司 |
0 |
2.59 |
-2.59 |
26 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
0 |
0.61 |
-0.61 |
27 |
江苏元鼎建设工程有限公司 |
0 |
3.33 |
-3.33 |
28 |
江苏远建市政工程有限公司 |
0 |
4.80 |
-4.80 |
29 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
0 |
2.72 |
-2.72 |
30 |
泗洪县广厦建筑安装工程有限公司 |
0 |
37.89 |
-37.89 |
31 |
泗洪县明厦建筑工程有限公司 |
0 |
5.39 |
-5.39 |
32 |
宿迁广达建设有限公司 |
0 |
1.99 |
-1.99 |
33 |
宿迁凯业建设工程有限公司 |
0 |
0.01 |
-0.01 |
34 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
0 |
0.83 |
-0.83 |
35 |
宿迁市第六建筑工程有限公司 |
0 |
2.02 |
-2.02 |
36 |
宿迁市富元建设工程有限公司 |
0 |
0.93 |
-0.93 |
37 |
宿迁市市政工程有限公司 |
0 |
21.16 |
-21.16 |
38 |
宿迁市振兴水利工程有限公司 |
0 |
1.14 |
-1.14 |
39 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
0 |
1.31 |
-1.31 |
40 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
0 |
1.08 |
-1.08 |
41 |
宿迁永新建设工程有限公司 |
0 |
4.00 |
-4.00 |
42 |
宿迁政宬建设有限公司 |
0 |
0.07 |
-0.07 |
43 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
0 |
0.48 |
-0.48 | |
7、拟确定中标人: 宿迁政宬建设有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016-10-18 起,至 2016-10-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:泗洪县住房和城乡建设局 |
日期:2016/10/17 |