工程名称 |
泉州台商投资区6#污水提升泵站工程 | |||||
招标编号 |
泉台招字[2016]第86号 |
开标时间 |
2016 年10月18日 9 :00 | |||
招标人 |
泉州台商投资区水务投资经营有限公司 | |||||
地址 |
泉州台商投资区行政服务中心 |
联系电话 |
0595-27559122 | |||
招标代理 |
福建省招标采购集团有限公司 |
联系电话 |
0591-28302280 | |||
监督部门 |
泉州台商投资区管理委员会规划建设与交通运输局 |
联系电话 |
0595-27396608 | |||
中标候选人 |
福建省滨城建设发展有限公司 |
投标报价 |
357.4087 万元 | |||
综合 信用评价 折分系数 |
0.9999 | |||||
荣誉折分系数 |
1 | |||||
法定代表人折分系数 |
1.0003 | |||||
项目经理 |
潘剑锋 |
注册证号 |
闽 235080921917 | |||
中标候选人 |
福建省诚毅工程建造有限公司 |
投标报价 |
357.4087 万元 | |||
综合信用评价折分系数 |
1 | |||||
荣誉折分系数 |
1 | |||||
法定代表人折分系数 |
1.0003 | |||||
项目经理 |
刘炳耀 |
注册证号 |
闽 235111247566 | |||
中标候选人 |
福建国光建设有限公司 |
投标报价 |
357.4087 万元 | |||
综合信用评价折分系数 |
1 | |||||
荣誉折分系数 |
1 | |||||
法定代表人折分系数 |
1.0003 | |||||
项目经理 |
李素梅 |
注册证号 |
闽235060807498 | |||
废标投标人名称及原因:投标人福建汇清建设工程有限公司未按招标文件要求提供拟派项目负责人的注册 建造师原件,不符合评标办法和标准第5条5.1.3款,资格审查不合格。 | ||||||
评标委员会成员名单: 王丽敏、黄希恭、王金致、汪俊蓉、何国珍 | ||||||
随机抽取中标人时间:招标人定于 2016 年 10 月 24 日下午 15:00 时在泉州台商投资区公共资源交易中心(地址:泉州台商投资区通港路玉埕华侨医院西侧德森木业二楼)开标室抽取中标人,有效中标候选人法定代表人 [ 携带本人身份证原件 ] 或其授权委托人 [ 携带本人身份证原件及授权委托书 ] 应按规定时间到场参加抽取(迟到 30 分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。 |
以上结果现予以公示,公示期限自2016年10月19日至2016年10月21日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招标人: 泉州台商投资区水务投资经营有限公司 (盖章)
招标代理机构: 福建省招标采购集团有限公司 (盖章)