项目编号: |
2016-0088840407-205s |
|
项目名称: |
滕州市地表水厂及配套管网建设工程(第一净化水厂工程) |
招标单位: |
滕州市汇泉给排水投资有限公司 |
招标代理单位: |
滕州市东方建设工程事务有限公司 |
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
山东枣建建设集团有限公司 |
79453.45 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
中铁二十局集团第四工程有限公司 |
112422.89 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
兴润建设集团有限公司 |
299972.01 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
江西中煤建设集团有限公司 |
441718.10 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
中启胶建集团有限公司 |
720424.37 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
山东省路桥集团有限公司 |
1000501.05 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
江苏世邦园林工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
枣庄市政工程股份公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
济南城建集团有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
济南市市政工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
济南汇通联合市政工程有限责任公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
中建八局第一建设有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
日照市政工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
济南普利供水工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
临沂市政工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
2 |
江苏世邦园林工程有限公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
3 |
枣庄市政工程股份公司 |
开标会上未提供经公证的授权委托书原件 |
根据招标文件第21页第二章投标人须知5.2.1(3)要求 |
4 |
济南城建集团有限公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
5 |
济南市市政工程有限公司 |
开标会上未提供经公证的授权委托书原件 |
根据招标文件第21页第二章投标人须知5.2.1(3)要求 |
6 |
济南汇通联合市政工程有限责任公司 |
开标会上未提供经公证的授权委托书原件 |
根据招标文件第21页第二章投标人须知5.2.1(3)要求 |
7 |
中建八局第一建设有限公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
8 |
日照市政工程有限公司 |
开标会上未提供经公证的授权委托书原件 |
根据招标文件第21页第二章投标人须知5.2.1(3)要求 |
9 |
济南普利供水工程有限公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
10 |
临沂市政工程有限公司 |
开标会上未提供经公证的授权委托书原件 |
根据招标文件第21页第二章投标人须知5.2.1(3)要求 |
11 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
未缴投标保证金 |
根据招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 | 中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
山东枣建建设集团有限公司 |
雷 刚 |
44440325.98 |
0.00 |
0.00 |
中标 | |
中标单位: |
山东枣建建设集团有限公司 |
项目负责人: |
雷 刚 |
中标价: |
44440325.98元 |
工期: |
2016.11.1-2017.4.30/180日历天 |
开标时间: |
2016/10/20 |
建设规模: |
40000立方米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
雷刚 |
项目经理 |
鲁137101200222 |
一级注册建造师 |
李强 |
商务合同负责人 |
D1701403 |
资料员 |
孙凤 |
技术负责人 |
枣1405166 |
工程师 |
段晓红 |
施工员 |
D1101341 |
施工员 |
张春华 |
安全员 |
鲁建安C20070400276 |
安全员 |
张晓萌 |
质检员 |
D1302872 |
质检员 |
张政 |
资料员 |
D1700885 |
资料员 |
张涛 |
材料员 |
D1502380 |
材料员 |
贾继霞 |
预算员 |
D1201079 |
预算员 |
黄海啸 |
机械员 |
D1601656 |
机械员 | |
公示说明: |
1、1-5号评委为:马林军、林文芳、杨会顺、李延波、刘尚文。2、评委评分汇总表中的评委1-5的打分为技术标符合性结果。3、评委评分汇总表中的最终得分为投标报价偏离值的绝对值。4、中标价为投标总价。5、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
公示时间: |
2016年10月21日8时30分 - 2016年10月25日17时0分 |