您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广西钦州市第一水厂取水改造工程I标(沉管工程)预中标公示

发布时间:2016-10-21  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

钦州市第一水厂取水改造工程I标(沉管工程)

项目编号

GXTZ-ZB-2016第(00512)号

招标单位

钦州市开投水务有限公司

招标类别

t 委托招标 □ 自行招标

招标方式

t 公开招标 □ 邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理有限责任公司

结构类型及规模

详见施工图纸(K3+915-K4+095.3段)范围及工程量清单所包含的内容

开标时间

2016年10月20日

开标地点

钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

2016 年 10 月 21 日

公示截止时间

2016 年 10 月 25 日

拟中标人

广西华硕建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华硕建设工程有限公司

投标报价

大写:伍佰伍拾捌万伍仟捌佰捌拾陆元整

(小写:¥ 5,585,886.00 元)

工期

90日历天

项目经理

黄庆军 ( 执业证书编 号: 桂245101014802 ;诚信卡号 :043162 )

安全员

刘业志 ( 证书编 号: 桂建安C(2016)0005410 ;诚信卡号: 007736 )

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西万霖建工有限公司:分项单价高于招标控制价相应的分项单价,视为不响应招标文件实质性内容,作为废标处理

广西新长源建筑工程有限公司:分项单价高于招标控制价相应的分项单价,视为不响应招标文件实质性内容,作为废标处理

广西地大建设工程有限公司:分项单价高于招标控制价相应的分项单价,视为不响应招标文件实质性内容,作为废标处理

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起3日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉 受理 部门

钦州市住房和城乡建设委员会

投诉 受理 电话

0777-2862086

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >