您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建省泉州市惠安县紫山镇污水管网工程预中标公示

发布时间:2016-10-25  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:194399
所属行业:
招标代理:福建德和工程项目管理有限公司
标价:3371923元、3372272元、3373675元
中标单位:福建省日昇建设有限公司、福建冠榕盛绿化工程有限公司、福建省凯越建设工程有限公司
中标候选人公示
工程名称 惠安县紫山镇污水管网工程
开标时间 2016-10-249:00 招标编号 35052016070
招标人 惠安县城镇供水与污水管网工程有限公司
地址 惠安县紫山镇 联系电话 18859471224
监管部门 惠安县建设工程招标投标领导小组办公室 联系电话 0595-87382238
招标代理 福建德和工程项目管理有限公司 联系电话 0595-87377865
中标候选人信息
中标候选人 福建省日昇建设有限公司 福建冠榕盛绿化工程有限公司 福建省凯越建设工程有限公司
投标报价(元) 3371923 3372272 3373675
综合信用评价折分系数P值 1.0000 1.0000 0.9997
企业荣誉折分系数G值 1.0000 1.0000 1.0000
法定代表人或其授权委托人折分系数Y值 1.0000 1.0000 1.0000
项目负责人 吴灿峰 陈震 邱旭南
证号 闽235111134156 闽235111133261 闽235111137455
否决投标情况:1、福建省亿洲工程建设发展有限公司、福建省厦安建筑工程有限公司、福建省振安建筑工程有限公司:未按招标文件规定的时间参加开标、解标。2、福建省实盛建设工程有限公司:委托代理人提供的授权委托书内容不符合招标文件要求。3、福建省同创建设发展有限公司:委托代理人未按招标文件要求提供授权委托书。
评标委员会成员名单: 郑素萍 、黄丽芳、张丽珠、何光旭、黄晖
中标人抽取:

随机抽取中标人时间:2016年10月28日10时

地点:惠安县公共资源交易中心第1开标大厅(惠安县螺城镇惠兴街螺兴大厦二层)

随机抽取中标人时,有效中标候选人的法定代表人或其授权委托人应按规定时间到位参加抽取(迟到30分钟以上的,按放弃抽取资格论处)。中标候选人的法定代表人(或其委托代理人)参加抽取时还应出示本人身份证并随带一份纸质《法定代表人资格证明书》(或授权委托书),否则,视为自动弃权。确定中标人后,中标人应及时提供建造师注册证书原件以供登记。

  以上结果现予以公示,公示期限自2016 年 10 月 25 日至2016 年 10 月 2 7 日。 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10 日内(异议答复期间不计算在内),附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(t 县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议 的,投诉不予受理。

  招标人:惠安县城镇供水与污水管网工程有限公司( 盖章) 招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司(盖章)

  2016 年10 月25 日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >