您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏宿迁沭阳县2016年区域供水(清水连通)工程施工项目(一标段)预中标公示

发布时间:2016-10-26  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 GSYX2016100818982141577

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县水务局 沭阳县 2016 年区域供水(清水连通)工程施工项目(一标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宿迁江淮水利集团公司

泗阳县水利建筑安装工程公司

江苏铭鼎建设有限公司

投标报价(万元)

682.924755

677.554196

686.16972

项目负责人

王坚

陈从余

冯茂稳

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏铭鼎建设有限公司

项目负责人

冯茂稳

苏232131305809

技术负责人

胡艳

ND1231586

施工员

许金虎

32151041300038

安全员

胡伟

苏建安C(2015)1330012

质量员

王巧丽

201213053000040

泗阳县水利建筑安装工程公司

项目负责人

刘保健

苏232080907716

技术负责人

房元学

ND12204847

施工员

李继丰

中水(2012)02031

安全员

刘洋洋

中水(2014)00450

质量员

杨建明

中水(2012)02032

宿迁江淮水利集团公司

项目负责人

王坚

苏232131410414

技术负责人

谢士波

ND1220441

施工员

于清

中水(2011)00792

安全员

何金丽

水苏建C(2011)0500041

质量员

李建龙

中水(2014)00953

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

山东省水利工程局

项目负责人执业注册证书及安全生产考核合格证书B类证原件等未提供原件,作废标处理。

2

江苏金鹰建设有限公司

投标文件内无该项目负责人,作废标处理。

3

江苏领先建设有限公司

项目负责人未到达开标现场,未响应招标文件实质性要求,作废标处理。

4

江苏华实市政建设集团有限公司

投标函内提交两个及以上不同的投标报价,作废标处理。

5

江苏同隆建设集团有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

6

江苏通至建筑产业股份有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

7

东海县思源水务工程有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

8

江苏正恒建设有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

9

江苏农垦盐城建设工程有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

10

山东水利工程总公司

提供的信用报告复印件未加盖公章,已标价工程量清单无造价人员印章。按招标文件要求予以废标。

11

中康建设管理股份有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

12

宿迁一邦建设工程有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

13

江苏汇丰远土木工程有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

14

江苏恒日建设工程有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

15

江苏新梦想生态环境建设股份有限公司

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

16

江苏省灌云县水利工程总队

已标价工程量清单未盖本单位注册造价人员执业印章,未实质性响应招标文件,作废标处理。

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

灌南县水利建筑工程有限公司

6.7

7.69

6.81

6.78

6.96

2

国涟建设集团有限公司

7.36

7.7

7.08

7.42

7.64

3

宿迁金龙水利建设工程有限公司

7.81

8.05

7.5

8.13

8.1

4

江苏东升水务建设工程有限公司

8.03

8.68

7.75

8.06

7.95

5

淮安市淮阴区水利工程队

6.99

7.56

6.82

7.36

7.13

6

泗阳县水利建筑安装工程公司

6.61

7.13

6.39

6.87

6.67

7

泗洪县水利工程处

8.42

8.62

8.71

8.49

8.53

8

江苏国基建设集团有限公司

7.25

7.58

7.1

7.6

7.51

9

裕腾建设集团有限公司

6.39

7.16

7.14

6.88

6.91

10

江苏铭鼎建设有限公司

6.48

7.08

6.72

6.56

6.91

11

江苏鼎帆建设工程有限公司

7.14

7.73

7.31

7.5

7.54

12

宿迁江淮水利集团公司

8.19

8.74

7.94

8.23

8.85

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

报价得分

施工组织设计

项目负责人答辩

业绩

总分

合计

1

宿迁江淮水利集团公司

86.31

8.39

1.56

1

97.26

194.52

2

泗阳县水利建筑安装工程公司

86.94

6.72

1.27

0

94.93

189.86

3

江苏铭鼎建设有限公司

85.84

6.73

1.22

1

94.79

189.58

9

淮安市淮阴区水利工程队

84.28

7.16

0.94

0

92.38

184.76

10

江苏东升水务建设工程有限公司

80.92

8.01

1.41

1

91.34

182.68

11

国涟建设集团有限公司

79.11

7.47

1.28

0

87.86

175.72

12

江苏国基建设集团有限公司

78.04

7.45

1.37

0

86.86

173.72

13

江苏国润水利建设有限公司

0

14

江苏恒发水利建设有限公司

0

15

江苏联欧建设有限公司

0

16

江苏启源建设工程有限公司

0

17

江苏省翔龙建筑安装工程有限公司

0

18

江苏兴邦建工集团有限公司

0

19

江苏盐城水利建设有限公司

0

20

江苏政联建设有限公司

0

21

江苏中景建设有限公司

0

22

江苏中实建设有限公司

0

23

南通城欣市政工程有限公司

0

24

山西省工业设备安装有限公司

0

25

陕西建工安装集团有限公司

0

26

宿迁市第六建筑工程有限公司

0

7 、拟确定中标人: 宿迁江淮水利集团公司

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/10/26 起,至 2016/10/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >