编号: HJQ201609013001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市邗江区市政建设管理处 的 望月路步行街整治工程(排水) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1 、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
江苏邗建集团万达市政工程有限公司 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
投标报价 ( 元 ) |
5212519.30 |
5219434.35 |
5198439.29 |
项目负责人 |
倪胜燕 |
徐天荣 |
温培建 |
暂估价 ( 万元 ) |
工程 |
7.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
|
|
|
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
|
|
| |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2 、中标候选人企业业绩 |
|
1.3 、中标候选人项目经理业绩 |
|
2 、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏潮和建设装饰工程有限公司 |
未上传信用系统截图 |
2 |
江苏天绿园林工程有限公司 |
无行贿犯罪告知函过期 | |
3 、废标及原因 |
|
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5 、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
评委 F |
评委 G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
6 、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
综合标 |
总分 |
1 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
92.14 |
3.69 |
95.83 |
2 |
江苏亘顺建设工程有限公司 |
93.25 |
3.94 |
97.19 |
3 |
江苏光华建设有限公司 |
92.92 |
3.69 |
96.61 |
4 |
江苏邗建集团万达市政工程有限公司 |
94.99 |
3.60 |
98.59 |
5 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
94.19 |
4.10 |
98.29 |
6 |
江苏华运建设股份有限公司 |
93.40 |
3.69 |
97.09 |
7 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
93.43 |
3.69 |
97.12 |
8 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
94.77 |
3.69 |
98.46 |
9 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
93.49 |
4.04 |
97.53 |
10 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
93.60 |
3.69 |
97.29 |
11 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
91.95 |
3.07 |
95.02 |
12 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
94.93 |
4.47 |
99.40 |
13 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
93.32 |
3.85 |
97.17 |
14 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
93.98 |
3.93 |
97.91 |
15 |
江苏尧盛建设工程有限公司 |
93.69 |
3.69 |
97.38 |
16 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
93.92 |
3.82 |
97.74 |
17 |
江苏亿邦建设有限公司 |
93.50 |
3.69 |
97.19 |
18 |
江苏亿联建设有限公司 |
92.99 |
3.69 |
96.68 |
19 |
江苏宇海建设有限公司 |
93.95 |
3.69 |
97.64 |
20 |
南通龙游市政工程有限公司 |
93.61 |
3.69 |
97.30 |
21 |
扬州丰润建设有限公司 |
93.88 |
3.69 |
97.57 |
22 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
94.51 |
3.41 |
97.92 |
23 |
扬州凯瑞建设有限公司 |
94.35 |
3.06 |
97.41 |
24 |
扬州礼盛市政环保工程有限公司 |
93.82 |
3.69 |
97.51 |
25 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
92.82 |
3.69 |
96.51 |
26 |
扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 |
90.92 |
3.69 |
94.61 |
27 |
扬州市颢天建筑工程有限公司 |
91.96 |
3.69 |
95.65 |
28 |
扬州市润扬环保市政建设有限公司 |
92.93 |
3.69 |
96.62 |
29 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
90.38 |
3.80 |
94.18 |
30 |
扬州市市政工程有限公司 |
89.95 |
3.80 |
93.75 |
31 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
94.67 |
3.69 |
98.36 |
32 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
92.92 |
3.78 |
96.70 |
33 |
扬州市源丰建设有限公司 |
93.86 |
3.69 |
97.55 |
34 |
扬州天达建设集团有限公司 |
92.75 |
3.69 |
96.44 |
35 |
扬州万隆建设工程有限公司 |
90.27 |
3.38 |
93.65 |
36 |
扬州裕元建设有限公司 |
88.13 |
3.69 |
91.82 |
37 |
扬州跃成建设有限公司 |
93.89 |
3.69 |
97.58 |
38 |
扬州泽兴市政工程有限公司 |
92.99 |
3.69 |
96.68 |
39 |
扬州众兴建设工程有限公司 |
93.69 |
3.69 |
97.38 |
40 |
仪征河海工程建设有限公司 |
94.22 |
3.69 |
97.91 | |
7 、拟确定中标人: 江苏瑞沃建设集团有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016/10/31 起,至 2016/11/2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:扬州市邗江区市政建设管理处 |
日期: 2016/10/31 |