项目及标段名称 |
嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期工程(雪峰沟等6条沟)4标段 |
项目业主 |
广元千润实业有限公司 |
项目业主联系电话 |
0839-3352250 |
招标人 |
广元千润实业有限公司 |
招标人联系电话 |
0839-3352250 |
招标代理机构 |
四川成化工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-85539329 |
开标地点 |
广元市公共资源交易服务中心(本项目开标室) |
开标时间 |
2016/10/31 9:30:00 |
公示期 |
2016-11-3 至 2016-11-7 |
投标最高限价(元) |
5266242元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川省三圣建筑工程有限公司 |
4699606.00 |
5724698.1595 |
|
第二名 |
四川省天胜园林工程有限公司 |
5048850.00 |
5939194.5021 |
|
第三名 |
四川省元泰建设工程有限公司 |
4482658.00 |
6159795.1815 |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省三圣建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李斌广 |
二级建造师 |
川251101024263 |
市政 |
中级 |
技术负责人 |
杨勇 |
职称证 |
070011256 |
市政 |
中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张百忍 |
二级建造师 |
川251121370990 |
市政 |
中级 |
技术负责人 |
罗澜 |
职称证 |
31641561 |
市政 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省元泰建设工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
黎强 |
二级建造师 |
川251101023084 |
市政 |
中级 |
技术负责人 |
于广会 |
职称证 |
I-65255 |
市政 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省三圣建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩(四川省元泰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省元泰建设工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
重庆双槐建筑工程有限公司 |
B1.12 投标保证金未满足投标人须知3.4.1条 |
非本标段投标保证金,应为5万元,投标文件是4万元 |
|
广元市石马建设工程有限公司 |
/ |
投标人的投标报价低于招标控制价低于招标控制价的85%(4476305.7)并且低于所有投标人投标报价算术平均值(5113755.8536)的94%(4806930.502384),作废标处理。 |
|
四川恒宝建筑工程有限公司 |
B1.4 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条 |
未填写技术负责人的相关信息表格,也无技术负责人的相关证明材料 |
|
四川长和建筑工程有限公司 |
4483825.00 |
6194942.2965 |
|
四川高大建设工程有限公司 |
4476540.00 |
6642540.7382 |
|
四川杰欣建筑工程有限公司 |
4481497.00 |
7523882.2389 |
|
四川广汇建设有限公司 |
4476595.00 |
7560324.3253 |
|
广元市永昌建设有限公司 |
4476374.00 |
7812902.0301 |
|
四川和创建筑工程有限公司 |
4476408.00 |
7856203.4738 |
|
四川豪运建设集团有限公司 |
4476475.00 |
7887146.0673 |
|
广元市泰丰建设有限公司 |
4476528.00 |
7921843.0099 |
|
四川腾阁建筑工程有限公司 |
4476314.00 |
7932883.3840 |
|
四川汇发园林建设工程有限公司 |
4476366.00 |
8381189.5891 |
|
四川省佳驰水利水电工程有限公司 |
5263666.00 |
8388136.0283 |
|
广元市大强机械化工程有限责任公司 |
5264822.00 |
8428743.1050 |
|
四川金辰建筑工程有限公司 |
5262658.00 |
8449492.1278 |
|
四川众新建筑工程有限公司 |
5265478.00 |
8490472.7000 |
|
四川鑫炜吉建筑工程有限公司 |
5262929.00 |
8491656.9976 |
|
绵阳益龙建筑工程有限公司 |
5261179.00 |
8508625.9542 |
|
四川中建建业工程有限责任公司 |
5264916.00 |
8534370.9219 |
|
四川森士建设工程有限公司 |
5255364.00 |
8555133.4805 |
|
四川强仁建设工程有限公司 |
5257029.00 |
8562664.6063 |
|
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 |
5256311.00 |
8571355.9652 |
|
四川帝宇水利水电工程有限公司 |
5251631.00 |
8610458.6517 |
|
四川虹润建设有限公司 |
5253118.00 |
8614598.7144 |
|
四川鑫圆建设集团有限公司 |
4476782.00 |
8663889.3439 |
|
广元市元坝区第二建筑工程公司 |
5254871.00 |
8667347.4433 |
|
四川恒和水利建设工程有限公司 |
5265907.00 |
8693343.6868 |
|
广元市金穗建筑工程有限公司 |
5264422.00 |
8705406.1519 |
|
四川希恩建设工程有限公司 |
5265869.00 |
8734033.5138 |
|
四川呈河建设工程有限公司 |
5252475.00 |
8756989.3497 |
|
四川中坤泰建设工程有限责任公司 |
5253767.00 |
8777626.1399 |
|
旺苍县金鼎建设有限责任公司 |
5255027.00 |
8794934.0528 |
|
四川圣景建筑工程有限公司 |
5259362.00 |
8825156.8424 |
|
四川万桁园林建筑工程有限公司 |
5262016.00 |
8825705.8120 |
|
四川达沃斯生态环保科技股份有限公司 |
4480493.00 |
8869355.4377 |
|
广元市天源实业有限公司 |
5256192.00 |
8879253.6084 |
|
四川省铁牛建筑工程有限公司 |
5262187.00 |
8905904.1932 |
|
四川雅和建筑工程有限公司 |
5262640.00 |
8929584.4003 |
|
四川大航建设工程有限公司 |
5263498.00 |
8931598.1752 |
|
四川嘉丰建筑工程有限公司 |
5261203.00 |
8935201.0178 |
|
四川兴子力建筑工程有限公司 |
5263241.00 |
8940730.6456 |
|
四川省晨翕建筑工程有限公司 |
5261356.00 |
8998228.8376 |
|
广元市第二建筑工程公司 |
5260011.00 |
9010020.1222 |
|
四川宏雨建筑工程有限公司 |
5262082.00 |
9027543.6859 |
|
四川省兴垲建筑工程有限公司 |
5257368.00 |
9045511.9387 |
|
四川瀚渤建设工程有限公司 |
5265444.00 |
9051856.3731 |
|
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 |
5257413.00 |
9101036.0233 |
|
重庆乾和建筑工程有限公司 |
5257467.00 |
9152408.8523 |
|
四川广安智丰建设工程有限公司 |
5263138.00 |
9163775.8871 |
|
四川中栋建设工程有限公司 |
5261974.00 |
9211974.7606 |
|
四川嘉翔建筑工程有限公司 |
5257726.00 |
9339950.6518 |
|
四川信合源建筑工程有限公司 |
5262804.00 |
9368670.0083 |
|
四川金佩建筑工程有限公司 |
5260211.00 |
9400312.6697 |
|
南充市三佳建筑工程有限公司 |
5261672.00 |
9401302.9693 |
|
四川天曌建筑工程有限公司 |
5261954.00 |
9402622.4363 |
|
广元市盛祥建筑工程公司 |
5260982.00 |
9403274.0485 |
|
四川霖泽建设工程有限公司 |
5258235.00 |
9404432.1710 |
|
四川锦圻建设工程有限公司 |
5262103.00 |
9404556.7721 |
|
四川毅晖建设工程有限公司 |
5261549.00 |
9405818.5929 |
|
四川省蜀广建筑工程有限公司 |
5262566.00 |
9407626.1099 |
|
四川省捷弘建设工程有限公司 |
5260160.00 |
9410730.4027 |
|
四川昭阳建设工程有限公司 |
5263878.00 |
9412250.7659 |
|
四川永晖建筑工程有限公司 |
5262247.00 |
9413265.3010 |
|
四川众发建设工程有限公司 |
5265870.00 |
9413285.0096 |
|
四川辉睿建筑工程有限公司 |
5265951.00 |
9413782.6242 |
|
四川仁囿建筑工程有限公司 |
5261148.00 |
9414703.3396 |
|
四川朗坤建筑工程有限公司 |
5265739.00 |
9416220.8085 |
|
四川九阳龙腾建设工程有限公司 |
5266070.00 |
9416222.9045 |
|
四川都美建设有限公司 |
5261269.00 |
9416440.3731 |
|
四川军虅建设工程有限公司 |
5266209.00 |
9416998.0703 |
|
广元市鑫治建设有限公司 |
5262083.00 |
9417292.1030 |
|
四川鼎恒建设工程有限公司 |
5262887.00 |
9421125.5960 |
|
四川添祥建筑工程有限公司 |
5253620.00 |
9437198.4393 |
|
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
5259817.00 |
9442192.0465 |
|
四川安鼎建筑工程有限公司 |
5261964.00 |
9481974.9366 |
|
四川易达建筑工程有限公司 |
5264679.00 |
9505119.9652 |
|
成都汇森园林有限公司 |
4951379.00 |
12331161.8306 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
姓名:吴章玉 |
单位:四川蜀江造价咨询有限公司 |
姓名:张永久 |
单位:广元广升公司 |
姓名:李文忠 |
单位:四川众兴管理有限公司 |
姓名:胡建军 |
单位:广元市木材公司 |
姓名:杜斌 |
单位:广元市经纬监理公司 |
姓名:曾守龙 |
单位:四川富乐工程建设咨询有限公司 |
姓名:李宗义 |
单位:绵阳市文辰建司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
广元市发展和改革委员会 |
联系电话 |
0839-3262774 |
行业主管部门 |
广元市城乡规划建设和住房保障局 |
联系电话 |
0839-3262907 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |