编号: 3212811606230201-BD-004 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省兴化经济开发区管理委员会 的 文林路 ( 化肥厂小桥—中和路 ) 排水工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人办法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1 、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
江苏学政建设工程有限公司 |
投标报价 ( 元 ) |
1490025.03 |
1490025.03 |
1490025.03 |
项目负责人 |
屠红英 |
李超 |
曹卫国 |
暂估价 ( 万元 ) |
工程 |
13 |
材料 |
|
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
|
|
|
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) |
|
|
| |
1.1 、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
项目负责人 |
屠红英 |
|
321083197306****** |
市政公用工程二级 ; |
01269398; |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
项目负责人 |
李超 |
项目经理 |
320922198707****** |
市政公用工程二级 ; |
01149719; |
江苏学政建设工程有限公司 |
项目负责人 |
曹卫国 |
|
321020197303****** |
市政公用工程二级 ; |
00976610; | |
1.2 、中标候选人企业业绩 |
|
1.3 、中标候选人项目经理业绩 |
|
2 、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏绿祥建设发展有限公司 |
不符合招标投标须知前附表 1 第 25 条(项目负责人安全证书过期)。 | |
3 、废标及原因 |
|
4 、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5 、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
1 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏鼎帆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏舜诚建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏唐兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
泰州市中原市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏永宁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏美好建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏申基建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
兴化市金桥交通安全设施有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏学政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
泰州嘉诚建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
盐城润阳市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
盐城永康绿化建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
兴化市盛和建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
盐城市广泰市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏联创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
兴化市新华建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏金永建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏晟驰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏丰阳建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏姜堰市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏绿祥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
兴化市楚雄建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- | |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
总分 |
1 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
0.00 |
|
|
|
2 |
江苏龙帆建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
|
3 |
江苏学政建设工程有限公司 |
0.00 |
|
|
| |
7 、拟确定中标人: 兴化市宏顺市政建设有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016/11/4 起,至 2016/11/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |