项目及标段名称 | 南充市第四自来水厂工程(输配水管网及水源上移工程101线K3+500~K8+000段施工标段) | |||||||||||||||||||
项目业主 | 四川南充康源水务(集团)有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0817-2327199 | |||||||||||||||||
招标人 | 四川南充康源水务(集团)有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0817-2327199 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川正则工程咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85550786 | |||||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2016-10-28 10:30:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2016-11-07 00:00:00 至 2016-11-11 23:59:59 | 投标最高限价(元) | 11432821 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第1名 | 四川富祥建筑工程有限公司 | 9678483.0000 | 8317383.3300 | 0.0 | ||||||||||||||||
第2名 | 四川省人民渠绵阳建设公司 | 9811304.0000 | 8317383.3600 | 0.0 | ||||||||||||||||
第3名 | 玉茗建设集团有限责任公司 | 9789054.0000 | 8317480.8300 | 0.0 | ||||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 龚静 | 二级建造师 | 川251141513099 | 市政 | 助理工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 江友珍 | 高级工程师 | 0722415 | 市政 | 高级工程师 | |||||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(四川省人民渠绵阳建设公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 张小敏 | 二级建造师 | 川251101025345 | 工程造价 | 助理工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 胡万荣 | 工程师 | 德中061035292 | 市政工程 | 工程师 | |||||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(玉茗建设集团有限责任公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 王早安 | 二级建造师 | 赣236060800056 | 工程管理 | 工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 陈国平 | 工程师 | 00500486 | 给排水 | 工程师 | |||||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
万源市民生供排水公司 | 万源市城市供水管网改扩建工程 | 2011-10-02 | 2014-03-15 | 无 | 14484667 | 谢宝华 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
德阳市自来水公司 | 德阳市自来水公司2012年第一批城市基础设施项目-德阳市2012年城区供水管网改造工程 | 2013-11-01 | 2014-04-11 | 无 | 16775000 | 曾亮 | ||||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(玉茗建设集团有限责任公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
江西于都工业园区管理委员会 | 于都县工业园污水管网建设工程 | 2013-09-01 | 2015-08-25 | 无 | 26956963.96 | 张学文 | ||||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(玉茗建设集团有限责任公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||
四川长和建筑工程有限公司 | 投标人未按其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。 | 投标人未按其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费。 | ||||||||||||||||||
世纪天府建设投资有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | ||||||||||||||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 10045786 | 无 | ||||||||||||||||||
中建华鸿建设发展有限公司 | 9905783 | 无 | ||||||||||||||||||
中恒建设集团有限公司 | 10149213 | 无 | ||||||||||||||||||
四川省泸州市世纪建筑工程有限公司 | 9976093 | 无 | ||||||||||||||||||
四川云合建筑工程有限公司 | 11388215 | 无 | ||||||||||||||||||
江西省城建建设集团有限公司 | 不平衡报价总额超过招标文件规定 | 不平衡报价总额超过招标文件规定 | ||||||||||||||||||
四川洲桥水电工程有限公司 | 9810555 | 无 | ||||||||||||||||||
四川川金建筑工程有限公司 | 9861697 | 无 | ||||||||||||||||||
江西洪明建筑工程有限公司 | 开标记录表中无此单位 | 开标记录表中无此单位 | ||||||||||||||||||
四川省工业设备安装有限公司 | 无清单盖章封面及扉页 | 无清单盖章封面及扉页 | ||||||||||||||||||
四川升宏建筑工程有限公司 | 9831945 | 无 | ||||||||||||||||||
丰润建设集团有限公司 | 9839960 | 无 | ||||||||||||||||||
青海省宏星建设工程有限公司 | 开标记录表中无此单位 | 开标记录表中无此单位 | ||||||||||||||||||
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 10093940 | 无 | ||||||||||||||||||
四川兴凯歌建设工程有限公司 | 9810992 | 无 | ||||||||||||||||||
广州市第二市政工程有限公司 | 10009373 | 无 | ||||||||||||||||||
广州市第三市政工程有限公司 | 9992497 | 无 | ||||||||||||||||||
华建利安建设集团有限公司 | 已标价的工程量清单中无主要设备及材料评审表 | 已标价的工程量清单中无主要设备及材料评审表 | ||||||||||||||||||
杭州恒鼎园林建设集团有限公司 | 9952708 | 无 | ||||||||||||||||||
南充金顺建筑工程有限责任公司 | 报价不唯一 | 报价不唯一 | ||||||||||||||||||
湖南教建集团有限公司 | 工程量清单无签字、盖章的封面及扉页 | 工程量清单无签字、盖章的封面及扉页 | ||||||||||||||||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 9974557 | 无 | ||||||||||||||||||
四川中喻建设集团有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | ||||||||||||||||||
四川省长源建筑工程有限责任公司 | 11382079 | 无 | ||||||||||||||||||
福建省华荣建设集团有限公司 | 9892645 | 无 | ||||||||||||||||||
湖南创高建设有限公司 | 9964803 | 无 | ||||||||||||||||||
新疆宏泰建工集团有限公司 | 10011992 | 无 | ||||||||||||||||||
四川中建建业工程有限责任公司 | 10113967 | 无 | ||||||||||||||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 11292723 | 无 | ||||||||||||||||||
四川长昕建设工程有限公司 | 无施工组织设计具体内容 | 无施工组织设计具体内容 | ||||||||||||||||||
中齐建设工程有限公司 | 10365780 | 无 | ||||||||||||||||||
湖南省第五工程有限公司 | 9959906 | 无 | ||||||||||||||||||
四川天之汇建筑工程有限公司 | 9877384 | 无 | ||||||||||||||||||
湖南星大建设集团有限公司 | 9909651 | 无 | ||||||||||||||||||
厦门源昌城建集团有限公司 | 10150275 | 无 | ||||||||||||||||||
四川东正建设工程有限公司 | 9906249 | 无 | ||||||||||||||||||
中建城开建设集团有限公司 | 10301288 | 无 | ||||||||||||||||||
义乌市宏胜市政工程有限公司 | 9785967 | 无 | ||||||||||||||||||
广西建工集团第二安装建设有限公司 | 9952954 | 无 | ||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站; | 联系电话 | 无; | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 四川富祥建筑工程有限公司 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 028-66646222 |
地 址: | 成都市一环路北一段121号 |
Email: | scfxjz@sccin.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |