您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏泗阳县大运河水环境综合整治项目(一标段)中标候选人公示

发布时间:2016-11-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 SYA20161014143301

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗阳县水利局 的 泗阳县大运河水环境综合整治项目(一标段) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市淮阴区水利工程队

江苏东升水务建设工程有限公司

滨海县水利建筑工程总公司

投标报价(万元)

268.154006

273.679008

260.510778

项目负责人

杨中华

徐春叶

丁正海

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1.1 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.2 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1

2.1 、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏东大建设集团有限公司

企业 信用报告 未在泗阳备案。

2

江苏禹利水利工程有限公司

未提供投标单位资质原件

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

偏离值

合计

1

江苏农垦盐城建设工程有限公司

325639.65

325639.65

2

江苏国润水利建设有限公司

309478.37

309478.37

3

灌南县水利建筑工程有限公司

170335.27

170335.27

4

江苏省港海环保科技集团有限公司

163619.27

163619.27

5

裕腾建设集团有限公司

151755.91

151755.91

6

兴化市水利建筑安装工程总公司

112777.80

112777.80

7

江苏禹王水利建设工程有限公司

93150.89

93150.89

8

江苏荣德建设有限公司

93067.34

93067.34

9

泗洪县水利工程处

86515.73

86515.73

10

滨海县水利建筑工程总公司

72204.95

72204.95

11

江苏东升水务建设工程有限公司

59477.35

59477.35

12

淮安市淮阴区水利工程队

4227.33

4227.33

13

江苏奥力邦水利建设有限公司

0

14

江苏长瑞建设有限公司

0

15

江苏宏臻工程有限公司

0

16

江苏金辰建设工程有限公司

0

17

江苏龙岩建设工程有限公司

0

18

江苏中北建设集团有限公司

0

19

扬州丰祥建筑安装有限公司

0

7 、拟确定中标人: 淮安市淮阴区水利工程队

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/11/9 起,至 2016/11/11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >