您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州花都区三东小学改扩建项目—三东村第一经济社大塘门口排水工程等预中标公示

发布时间:2016-11-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

三东小学改扩建项目—新地块及鱼塘土方工程、施工临时围墙工程、三东村第一经济社大塘门口排水工程[项目编号:JG2016-7597]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-11-11 00:00 至 2016-11-13 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广东汉鑫建设有限公司 广东华恒建设工程有限公司 广州一业建筑工程有限公司
投标价(万元) 417.493077 418.810438 412.413165
诚信得分 50.26 41.98 41.58
综合得分 99.59 99.13 99.05
项目经理姓名及资质证书编号 莫景文/建造244001678 李雪/建造244020641 卢春/粤244151551577
评标业绩:
单位名称 业绩编号 业绩名称 业绩类型
广东汉鑫建设有限公司 YJ2015898 广州市汉和玻璃工艺有限公司-1#厂房、2#厂房 评标业绩(企业)
YJ20153153 番禺区山西高新科技园工程施工总承包 评标业绩(企业)
广东华恒建设工程有限公司 YJ20151142 广州市国土资源和房屋管理局白云区分局新办公区改造工程 评标业绩(企业)
YJ201427 广州市荔湾区政府加建办公用房工程施工总承包 评标业绩(企业)
广州一业建筑工程有限公司 YJ20161586 广州市白云区江夏商务宾馆3楼、4楼室内改造工程 评标业绩(企业)
YJ20160822172120 在水一方一期一标段5#、6#、12#楼 评标业绩(企业)
YJ20161580 广州市白云区江夏商务宾馆1、2楼以及室外停车场改造工程 评标业绩(企业)
广州元盛建设工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未成功递交投标文件的
广东艺高建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  异议受理部门(招标人):广州市花都区花城街三东小学

  联系人:毕建雄

  联系电话:020-86961433

  招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室

  联系地址:花都区公益路39号

  联系电话:020-36897092

  招标人名称:广州市花都区花城街三东小学

  日期:2016-11-11

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >