建设单位 | 信丰县工业园建设开发有限公司 | ||||
工程名称 | 信丰县工业园星村路污水管网综合改造提升工程 | ||||
工程地址 | 信丰县工业园内 | ||||
建筑面积 | 0.00 | 结构/层数 | 0 | ||
招标范围 | 本工程道路改造长1277.211米,含道路工程,雨污水管网工程,绿化亮化工程等。 | ||||
招标控制价 | 3563737.44元 | 开标时间 | 2016年11月11日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西广卓建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 3209148.14元 | ||||
建造师姓名 | 吴婷 | 注册证书注册号 | 01394774 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西沃尔泰建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | 3212106.75元 | ||||
建造师姓名 | 罗吉宁 | 注册证书注册号 | 00352299 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西三龙建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)一级 | ||||
投标报价 | 3212758.22元 | ||||
建造师姓名 | 周国仙 | 注册证书注册号 | 01124547 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 79 | ||||
通过资审的家数 | 7 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西广卓建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:吴婷 身份证号:36232219901211008X; 施工员:熊丽群 证书编号:36151040002083 身份证号:360121199212304920; 质量员:吴璐 证书编号:36151090001854 身份证号:36012419890304152X; 安全员:刘康虎 证书编号:赣建安C(2005)004128 身份证号:362322197312050032。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西沃尔泰建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:罗吉宁 身份证号:362131195606240014; 施工员:叶剑平 证书编号:36151040701046 身份证号:362131197407270332; 质量员:曾明生 证书编号:36151090001534 身份证号:362131197009280316; 安全员:刘良明 证书编号:赣建安C(2010)0023976 身份证号:362131197609230339。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西三龙建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师:周国仙 身份证号:362322197812045424; 施工员:李佳 证书编号:36151010300685 身份证号:36020319830629352X; 质量员:王桂红 证书编号:36151060300440身份证号:362322197906207826; 安全员:杨懿圣 证书编号: 赣建安C(2008)0019261 身份证号:362322197307280036。 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西华顺建设工程有限公司、江西省中顺建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西华顺建设工程有限公司:未提供备案的劳动合同原件且未提供社保证明材料。 江西省中顺建设工程有限公司:解密失败 | ||||
认定依据 | 江西华顺建设工程有限公司: 江西省中顺建设工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | 300000.00元 | ||||
暂估价 | 0.00元 | ||||
其他暂定费 | 0.00元 | ||||
合计 | 300000.00元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西广卓建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西沃尔泰建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西三龙建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |