您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省承德市滦平县虎什哈镇污水通信管网建设项目预中标

发布时间:2016-11-16  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  工程编码: 130824160082-001 所属地区: 滦平县

  工程名称: 滦平县虎什哈镇污水通信管网建设项目

  建设单位: 滦平县住房和城乡规划建设局

  招标方式: 公开招标 招标性质: 施工招标

  计划开工日期: 2016-11-23 计划竣工日期: 2017-09-28

  资金来源: 国家专项资金及县级财政资金

  代理单位: 承德鑫正招投标代理有限责任公司

  第1中标候选人: 承德中顺建筑安装有限公司

  第2中标候选人: 承德博瑞市政工程有限公司

  第3中标候选人: 承德长城建设集团有限公司

  中标范围: 污水管网D800钢筋混凝土管5205m;D500钢筋混凝土管294.78m;D300钢筋混凝土管363.34m;通信管网镀锌钢管DN100,132.61m;7孔梅花管6736.8m。工程施工招标。

  中标日期: 2016-11-16 中标价: 654.44 万元

  项目经理: 李冀新

  中标工期: 310 天 工程质量: 合格

  参加投标企业: 承德恒晨建筑安装有限责任公司

  承德丰泰建设集团有限责任公司

  承德永旺建筑工程有限公司

  承德长城建设集团有限公司

  承德博瑞市政工程有限公司

  滦平县堃鹏市政工程有限公司

  承德中顺建筑安装有限公司

  北旺建设集团有限公司

  投标文件被判为 废标的投标人: 名称及编码: 滦平县堃鹏市政工程有限公司

  废标原因: 在投标文件递交当日在河北建设工程信息网信用综合评价分数低于35分,未通过资格后审

  依据: 招标文件

  名称及编码: 北旺建设集团有限公司

  废标原因: 递交的投标文件中投标函附录部分未按照招标文件中合同条款部分“第9.6.1提前竣工奖”及“第9.6.2误期赔偿费”规定填写,不符合招标文件要求,未通过初步评审

  依据: 招标文件

  名称及编码: 承德丰泰建设集团有限责任公司

  废标原因: 递交的投标文件中投标函附录中逾期竣工违约金及逾期竣工违约金最高限额部分备注均为不设误期赔偿费,未按照招标文件中合同条款部分“第9.6.1提前竣工奖”及“第9.6.2误期赔偿费”规定填写,不符合招标文件要求,未通过初步评审

  依据: 招标文件

  名称及编码: 承德恒晨建筑安装有限责任公司

  废标原因: 报价低于成本报价比例为 49.24%,超过了评标办法中规定的 4%,为无效投标。

  依据: 招标文件

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >