您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江省乐清市柳市镇沪屿前村生活污水治理工程中标候选公示

发布时间:2016-11-17  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

本招标项目 乐清市柳市镇沪屿前村生活污水治理工程 ,招标人为 乐清市柳市镇人民政府 ,委托 温州建信工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016年 11月 16日 在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年 11月 18日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

江西银诚建设有限公司

2054431

范文涛

废标原因及依据:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

温州城建集团有限公司

提供的商务中正本封面及投标函均未签字或盖投标人及法定代表人印章

根据招标文件 24款“投标文件的有效性”中 24.1条第( 1)点的规定“投标文件未按招标文件的要求装订、密封、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)”,经评标委员会一致认定,该投标文件作无效标处理

丽水市志诚市政园林有限公司

提供的技术标中没有牵引工艺

根据招标文件 31款“评标办法和标准”中第六条“技术标审查”第( 1)点的规定“各分部分项工程施工方法不合理”,经评标委员会一致认定,该投标文件作废标处理

异议受理部门:

乐清市柳市镇人民政府

投诉受理部门:

柳市镇纪委(监察分局)电话:0577-61721027

附未中标单位名单:

福建天恒建设集团有限公司 温州市隆尚建设有限公司

卓辉(福建)建设工程有限公司 丽水市志诚市政园林有限公司

丽水昊远环境建设有限公司 江西昌艺园林建设有限公司

丽水华野园林建设有限公司 丽水荣昌园林建设有限公司

江西巨鑫建设工程有限公司 丽水中盈市政园林建设有限公司

丽水东野市政园林工程有限公司 温州楚天建设有限公司

温州城建集团有限公司 江西华瑞建设有限公司

浙江金华万胜建设有限公司 乐清市旭阳市政建设工程有限公司

招标人:乐清市柳市镇人民政府

2016年 11月 16日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >