项目及标段名称 | 雅安市名山区场镇和新村生活污水处理站建设项目一标段(第二次)第一标段勘察招标 | |||||||||||||||||
项目业主 | 雅安市名山区国有资产投资经营有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0835-3227735 | |||||||||||||||
招标人 | 雅安市名山区国有资产投资经营有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0835-3227735 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86764737 | |||||||||||||||
开标地点 | 雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | 2016/11/17 9:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2016-11-21 至 2016-11-23 | 投标最高限价(元) | 元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 四川省地质工程勘察院 | 按国家计委、建设部关于发布《工程设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定收费标准下浮 50% | 469.00 | |||||||||||||||
第二名 | 重庆南江地质工程勘察设计院 | 按国家计委、建设部关于发布《工程设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定收费标准下浮50 % | 468.00 | |||||||||||||||
第三名 | 四川省川建勘察设计院 | 按国家计委、建设部关于发布《工程设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定收费标准下浮50 % | 466.00 | |||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 鲍志言 | 注册土木工程师(岩土) | AY065100235 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆南江地质工程勘察设计院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 钟晓波 | 注册土木工程师(岩土) | AY065000060 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 余德彬 | 注册土木工程师(岩土) | AY065100189 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
四川省天然气绵阳燃气有限责任公司 | 中国科技城集中发展区启动区燃气管网及配套设施建设项目(一期),中国科技城集中发展区启动区输气管道建设项目 | |||||||||||||||||
中石油贵州天然气管网有限公司 | 贵州天然气支线管网项目清镇支线管道工程 | |||||||||||||||||
重庆西部国际涉农物流加工区建设发展有限公司 | 重庆西部新城白市驿片区管网配套一期工程 | |||||||||||||||||
雅安城市建设投资开发有限公司 | 雅化集团给水管网工程 | 2012-10-18 | 估算投资434.25万元 | 48000.00 | ||||||||||||||
雅安城市建设投资开发有限公司 | 滨江奥斯卡房地产开发项目配套给水管网工程 | 2012-10-25 | 估算总投资120万元 | 12000.00 | ||||||||||||||
雅安市供排水公司 | 雅安市城区给水管网建设工程 | 2012-3-14 | 投资额约6610.68万元 | 1332000.00 | ||||||||||||||
石渠县供排水公司 | 甘孜州石渠县城市生活污水处理工程 | 2015-2-19 | 总投资约为3406万元 | 676882.56 | ||||||||||||||
中国市政工程西南设计研究总院 | 雅安市城区给水管网配套工程 | 2013-3-20 | 估算总投资5025万元 | 259700.00 | ||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
雅安城市建设投资开发有限公司 | 雅化集团给水管网工程 | |||||||||||||||||
雅安市供排水公司 | 雅安市城区给水管网建设工程 | |||||||||||||||||
雅安城市建设投资开发有限公司 | 滨江奥斯卡房地产开发项目配套给水管网工程 | |||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(重庆南江地质工程勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
重庆大学城城区建设委员会 | 重庆大学城莲花滩河污水干管工程 | |||||||||||||||||
重庆乐善环保科技有限公司 | 重庆市武隆县火炉镇污水处理工程 | |||||||||||||||||
重庆市水务资产经营有限公司渝东污水项目建设部 | 开县污水处理厂二期扩建工程岩土地质勘查 | |||||||||||||||||
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 | 竹溪河流域及支流水环境综合治理工程(两岸污水截流管网部分) | |||||||||||||||||
重庆北部新区土地储备整治中心 | 中央公园东侧道路南延伸段一期道路及配套工程(污水管道) | |||||||||||||||||
重庆万林投资发展有限公司 | 万州经开区高峰生态工业园污水处理厂工程 | |||||||||||||||||
重庆万林投资发展有限公司 | 万州经开区盐气化工生态工业园道路及管网工程 | |||||||||||||||||
重庆三峡产业投资有限公司 | 万州经开区天子园污水处理厂管网改扩建工程 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆南江地质工程勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
重庆万林投资发展有限公司 | 万州经开区盐气化工生态工业园道路及管网工程 | |||||||||||||||||
重庆三峡产业投资有限公司 | 万州经开区天子园污水处理厂管网改扩建工程 | |||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
泸州市龙马潭区政府投资建设工程管理中心 | 玉带河污水管网改造工程 | |||||||||||||||||
彭州市水务技术推广服务中心 | 彭州市2015年度黑臭河渠综合治理工程 | |||||||||||||||||
大邑县现代农业发展投资有限公司 | 成蒲铁路大邑站点周边市政基础设施配套工程 | |||||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(A片区)市政基础设施工程 | |||||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(B片区)基础设施工程 | |||||||||||||||||
雅安经济开发区发展投资有限公司 | 四川雅安经济开发区灾后恢复重建项目 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
大邑县现代农业发展投资有限公司 | 成蒲铁路大邑站点周边市政基础设施配套工程 | |||||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(A片区)市政基础设施工程 | |||||||||||||||||
珠海市西部城区开发建设局 | 西部中心城区首期开发区域(B片区)基础设施工程 | |||||||||||||||||
雅安经济开发区发展投资有限公司 | 四川雅安经济开发区灾后恢复重建项目 | |||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
四川兴源岩土工程有限公司 | 资质等级:第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定 | 项目负责人所附退休证的原工作单位为四川省地矿局成都水文队,非投标单位,未附投标单位的聘用合同。 | ||||||||||||||||
四川得圆岩土工程有限责任公司 | 按国家计委、建设部关于发布《工程设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定收费标准下浮 50 % | 无 | 461 | |||||||||||||||
中冶成都勘察研究总院有限公司 | 按国家计委、建设部关于发布《工程设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)规定收费标准下浮25 % | 无 | 330 | |||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 雅安市名山区发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 雅安市名山区住建局 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 四川省地质工程勘察院 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 028-87768323 |
地 址: | 成都市西青路119号 |
Email: | scdk@vip.sina.com |
网 站: | http://www.scsdky.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |