您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建武夷山市空军场站污水管网建设工程预中标公示

发布时间:2016-11-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:197167
所属行业:
招标代理:福建省营造项目管理有限公司
标价:3409556
中标单位:福建北极星建设有限公司

中标结果公示

招标工程项目编号: 闽营招[2016]延第036号

空军场站污水管网建设工程 招标,于 2016 年 11 月 21 日上午 9 时 00 分在 武夷山市公共资源交易中心 公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人: 武夷山市污水处理有限公司

地址: 武夷山市中州 ,邮编: 354300

联系人: 陈先生

电话: 15306906588

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

地址:武夷山市中洲商业街151,邮编:354300

电话:0599-5199898,传真:0599-5199898

联系人:张先生

三、中标候选人

第一中标候选人 : 福建北极星建设有限公司 ,工期 :180日历天 ;投标报价: ¥3409556 元,工程质量: 符合国家相关施工及验收规范合格标准 ;项目负责人: 谭云芳

四、被确定为废标投标单位及原因:

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建南平宏城建设工程有限公司

不合格

授权委托书授权代理人未签字不符合招标文件规定

/

武夷山市武夷建筑工程有限公司

不合格

项目负责人B证过期,不符合招标文件6.1.9条款

/

福建省绿瓯建设工程有限公司

不合格

项目负责人和技术负责人未提供有效证件不符合招标文件规定

/

南平市联众建设工程有限公司

不合格

项目负责人未附有效的在职证明,不符合招标文件规定

/

五、评审专家:衷水华、吴瑞祥、雷文华、李琼、包彩英、赵淑菁、郑德裕。

六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间: 2016 年 11 月 22 日起至 2016 年 12 月 1 日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:武夷山市污水处理有限公司

代理机构:福建省营造项目管理有限公司

2016年11月22日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >