(项目编号: FJMSZB 2016-049)
本招标项目于2016年11月22日上午09:00时在福建省闽水招标代理有限公司公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
一、招标人的名称
招标人名称:福建省南安市水头供水有限公司
二、招标项目名称及方式
招标项目名称:福建省南安市水头供水有限公司2017年度机械水表类、远传抄表系统类、阀门及伸缩器类、管材管件类货物采购项目
招标方式: 公开招标
三、中标候选人名称及其投标报价金额
经评标委员会评标结果分别为:
1、标段一(机械水表类)
第一中标候选单位:北京京源仪器仪表有限公司 ,投标报价:10342.00元。
第二中标候选单位:宁波水表股份有限公司,投标报价:10289.80元。
第三中标候选单位:三川智慧科技股份有限公司,投标报价:10202.00元。
2、标段二(远传抄表系统类)
第一中标候选单位:济南瑞泉电子有限公司,投标报价:772元。
第二中标候选单位:北京京源水仪器仪表有限公司,投标报价:777元。
第三中标候选单位:宁波水表股份有限公司,投标报价:756元。
3、标段三(阀门及伸缩器类)
第一中标候选单位:上海沪航阀门有限公司,投标报价:31641.60元。
第二中标候选单位:福建高中压阀门科技有限公司,投标报价:30555.00元。
第三中标候选单位:远大阀门集团有限公司,投标报价:31406.00元。
4、标段四(管材管件类)
第一中标候选单位:浙江中财管道科技股份有限公司,投标报价:13468.80元。
第二中标候选单位:福建恒杰塑业新材料有限公司,投标报价:13722.31元。
第三中标候选单位:泉州兴源塑料有限公司,投标报价:13423.99元。
四、中标人名称及其中标金额
经招标人确认中标人分别为:
1、标段一(机械水表类)
(1)北京京源仪器仪表有限公司 ,中标价:10342.00元。
(2)宁波水表股份有限公司,中标价:10289.80元。
(3)三川智慧科技股份有限公司,中标价:10202.00元。
2、标段二(远传抄表系统类)
(1)济南瑞泉电子有限公司,中标价:772元。
(2)北京京源水仪器仪表有限公司,中标价:777元。
(3)宁波水表股份有限公司,中标价:756元。
3、标段三(阀门及伸缩器类)
(1)上海沪航阀门有限公司,中标价:31641.60元。
(2)福建高中压阀门科技有限公司,中标价:30555.00元。
(3)远大阀门集团有限公司,中标价:31406.00元。
4、标段四(管材管件类)
(1)浙江中财管道科技股份有限公司,中标价:13468.80元。
(2)福建恒杰塑业新材料有限公司,中标价:13722.31元。
(3)泉州兴源塑料有限公司,中标价:13423.99元。
五、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
标段二
投标人名称 | 评审结果 | 原 因 | 依据及理由 |
杭州山科智能科技股份有限公司 | 资格审查结论为不合格 | 没有提供泉州或厦门地区有授权代理商(或经销商)的证明材料 | 评标办法11.(二).(3)条款 |
厦门鑫新天智能科技有限公司 | 资格审查结论为不合格 | 营业执照上的注册资金少于2000万元人民币 | 评标办法11.(二).(1)条款 |
智恒科技股份有限公司 | 响应性评审结论为不合格 | 投标总标价不在招标文件规定的有效报价范围内 | 评标办法12.1.⑦条款 |
标段三
投标人名称 | 评审结果 | 原 因 | 依据及理由 |
凯阀控股集团有限公司 | 响应性评审结论为不合格 | 存在单项货物报价不在对应标段“招标货物及控制价一览表”中最高控制单价的90%(含)~95%(含)范围内的情况 | 评标办法12.1.⑦条款 |
福建省标光阀门科技有限公司 |
六、评标委员会成员名单
谢凤萍、张峻、徐道明、林勇、林声桐
七、公示时间
公示期为 2016年11月23日至 2016年12月2日
八、联系方式
招 标 人:福建省南安市水头供水有限公司
联 系 人:黄先生
电 话:13960300600
招标代理单位:福建省闽水招标代理有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
联系人:李先生、沈先生
联系电话:0591-87602553 、87537741
2016年11月23日